Распечатать: Соперник проиграл дважды РаспечататьОставить комментарий: Соперник проиграл дважды Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Соперник проиграл дважды Посмотреть комментарии

21 октября 2005

ШЕРШЕ ЛЯ ФЕМИДА

Соперник проиграл дважды

    Депутат Жогорку Кенеша Болот Марипов может войти в историю парламентаризма нашей страны как народный избранник, которому на пути к мандату пришлось преодолеть больше всего преград.
    Судите сами. Все, конечно, помнят о том, как во время самых скандальных выборов в парламент дочь бывшего президента в буквальном смысле слова растолкала локтями всех других претендентов по Университетском округу. В том числе и Болота Марипова, за которого, как известно, было отдано большинство голосов. Тем не менее Бермет Акаева обманом заняла депутатское кресло. Но последовали шумные разбирательства, после чего она лишилась высокого места.
    И вот не так давно в этом округе состоялись новые выборы. Главный соперник дочери ААА Болот Марипов вновь одержал уверенную победу, получил мандат и уже приступил к активной работе в палате. Однако его нынешние конкуренты по выборной гонке, в частности Эркин Булекбаев, который был депутатом двух созывов, не согласился с таким поворотом событий. И подал исковое заявление в Ленинский районный суд столицы. Б. Марипов обвинялся в подкупе электората, использовании административного ресурса, распространении анонимных листовок и других грехах. Но...
    Вчера Ленинский районный суд закончил рассмотрение этой тяжбы. Истцу не удалось привести убедительных доказательств вины своего оппонента и Фемида отказала удовлетворить требования Э. Булекбаева. Решение суда немедленно вступило в законную силу. У экс–парламентария есть возможность подать жалобу в Верховный суд — в порядке надзора.
    Елена Скородумова.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/11675/


Распечатать: Соперник проиграл дважды РаспечататьОставить комментарий: Соперник проиграл дважды Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Соперник проиграл дважды Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007