Распечатать: По осенней воде РаспечататьОставить комментарий: По осенней воде Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: По осенней воде Посмотреть комментарии

18 октября 2005

По осенней воде

На Ала–Арчинском водохранилище состоялась тридцатая юбилейная международная регата по гребле на байдарках «Дружба» с участием юношей и девушек из Казахстана и нашей страны.
    Состязания проводились по трем возрастным группам, которые представляли около двухсот гребцов Шымкента, Темиртау, Джезказгана, Алматы, Бишкека и Чолпон–Аты.
    Среди самых юных у девушек доминировали гостьи из Джезказгана. Настя Якубенко победила на дистанции 200 м, а Катя Садовская — на 500 м. На “двойке” на этих же дистанциях соответственно победы праздновали дуэты Насти Якубенко с Ириной Горловой и Кати Садовской с Юлией Литош.
    Среди юношей этого возраста гостям конкуренцию составил школьник из Бишкека, питомец тренера Татьяны Семыкиной Максим Бондарь. Он выиграл двухсотметровку, а на 500 м был вторым вслед за казахстанцем Игнатом Щелкуновым. Но в парных заездах джезказганцы оказались все–таки сильнее. Зато в другой возрастной группе отличились наши гребцы. Воспитанники Елены Буханцевой Наталья Лисюткина и Илья Альгин стали абсолютными победителями юбилейной регаты, выиграв “золото” индивидуально на 200, 500 и 1000 м, а затем в парах с Екатериной Байзаковой и Александром Паролем победили еще на трех дистанциях.
    Среди старших девушек (17–18 лет) воспитанница тренера Сергея Пароля Вика Реброва выиграла 200 и 500 м в индивидуальных состязаниях. Наша пара Илья Альгин и Александр Пароль была вне конкуренции на трех дистанциях. Победители и призеры отмечены медалями и дипломами спортивного агентства страны. Теперь наши юные гребцы вместе с примой гребли Кыргызстана, двукратной чемпионкой Азии и финалисткой чемпионата мира 2005 года Еленой Рыбаловой готовятся к стартам чемпионата Азии, который состоится в декабре в Малайзии.