Распечатать: НПО — посредники РаспечататьОставить комментарий: НПО — посредники Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: НПО — посредники Посмотреть комментарии

14 октября 2005

КОРОТКО

НПО — посредники

    Гражданские организации Нарынской области принимают активное участие в стабилизации обстановки вокруг угольного разреза Кара–Кече.
    Представители Нарына (региональное отделение Коалиции “За демократию и гражданское общество”, НПО “Тынчтык” и радио “Алмаз–Нарын”) объединили усилия в попытках найти компромисс и разрешить конфликтную ситуацию. Они предприняли поездку в Джумгальский район, где провели изучение общественного мнения и организовали встречи с местным населением в нескольких айыл окмоту, а также группой активистов движения “Жоомарт”, захватившей карьер во главе с Н.Мотуевым. После этого состоялся ряд консультаций с представителями областных и районных властей, различных ведомств, местных и международных организаций.
    — Наша главная задача — создать условия для ненасильственного решения конфликта и скорейшего восстановления законности, — говорит, лидер НПО “Тынчтык” Атыркуль Окошева.
    По сообщению Гульжамал Султаналиевой, регионального представителя Коалиции “За демократию и гражданское общество” в Нарыне, 12 октября рабочая группа НПО провела в с.Чаек круглый стол “Мир и стабильность — богатство народа”, целью которого стало создание условий для конструктивного диалога и снижения напряженности в Джумгальском районе. В работе круглого стола приняли участие гражданские лидеры и представители областной и районной администраций, молодежно–патриотического движения “Жоомарт”, ОБСЕ, НПО, налоговой инспекции и системы энергоснабжения, органов местного самоуправления.
    Соб.инф.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/11600/


Распечатать: НПО — посредники РаспечататьОставить комментарий: НПО — посредники Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: НПО — посредники Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007