Распечатать: Проверка войск РаспечататьОставить комментарий: Проверка войск Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Проверка войск Посмотреть комментарии

12 октября 2005

КОРОТКО

Проверка войск

    6–8 октября министр обороны КР генерал–лейтенант Исмаил Исаков проинспектировал Северную группировку войск. Глава оборонного ведомства проверил боевую и мобилизационную подготовку соединений, частей и учреждений, а также их готовность к зиме.
     Как сообщает пресс–служба Министерства обороны, генерал посетил воинские части в Нарыне, Караколе, селе Григорьевка, мотострелковую бригаду в городе Балыкчы и военный санаторий “Тамга”. Министр обороны проверил условия прохождения службы солдат, осмотрел учебные классы, медицинские пункты и санитарные части. Также посетил военные кафедры Иссык–Кульского и Нарынского государственных университетов.
    Глава оборонного ведомства ознакомился с ходом осенней призывной кампании. В областных военных комиссариатах встретился с призывниками. В каждом регионе он провел встречи с военнослужащими, работниками военкоматов и преподавателями военных кафедр, членами их семей.
    В этот же период заместитель министра обороны генерал–майор Борис Югай проверил готовность войск Южной группировки к предстоящей зиме. Уже сегодня во всех воинских частях отремонтированы и утеплены казармы, проведены профилактические работы в котельных, а где необходимо, заменены котлы, начат завоз угля.
    В этом году к обеспечению жильем молодых офицеров — выпускников военных учебных заведений в Ошском гарнизоне подошли со всей серьезностью. Впервые за последние годы для лейтенантов в центре Оша введено в строй офицерское общежитие. Сегодня в благоустроенных комнатах проживают восемнадцать офицеров. А четыре выпускника со своими семьями поселились в отдельном особняке со всеми удобствами.
    Иван Никитенко.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/11584/


Распечатать: Проверка войск РаспечататьОставить комментарий: Проверка войск Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Проверка войск Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007