Распечатать: Пора работать РаспечататьОставить комментарий: Пора работать Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Пора работать Посмотреть комментарии

4 октября 2005

ПОЛИТИКА

Пора работать

    Итак, в прошедшую пятницу формирование кабинета министров практически закончилось. Парламенту осталось утвердить только первого вице–премьер–министра.
    О дополнительных кандидатах на министерские портфели мы сообщали в прошлом номере. На сей раз Жогорку Кенеш не стал чинить препятствия — все шесть представленных кандидатур прошли через голосование депутатов без проблем. Свою покладистость они объяснили тем, что выдают всем претендентам на высокие посты кредит доверия.
    Уже вчера Феликс Кулов начал представление членов нового кабинета — в аппарате премьер–министра был представлен новый руководитель Туруспек Коеналиев. Вчера же, как сообщила пресс–служба Минздрава, премьер–министр провел короткую встречу с коллективом Министерства здравоохранения, на которой представил нового министра этого ведомства Шайлообека Ниязова.
    — Мое желание, чтобы Кыргызстан стал центром медицины Центральной Азии, — провозгласил премьер–министр в своей приветственной речи. По его словам, одной из первых задач для руководства Минздрава должна стать разработка не общего, а конкретного плана действий, реализация которого вывела бы здравоохранение на новый качественный уровень.
    — Реформирование сектора необходимо довести до логического конца, — заявил в свою очередь вновь назначенный министр. Он также отметил, что у нас имеется еще очень много проблем: медицина сегодня не всем доступна, плохо работает скорая медицинская помощь…
    А на пятое октября назначено первое расширенное рабочее совещание нового правительства. Президент республики попросил всех его участников капитально подготовиться к этому мероприятию, где планируется вести большой разговор о социально–экономических проблемах.
    Елена Скородумова.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/11488/


Распечатать: Пора работать РаспечататьОставить комментарий: Пора работать Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Пора работать Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007