Распечатать: Сообща против мздоимства РаспечататьОставить комментарий: Сообща против мздоимства Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Сообща против мздоимства Посмотреть комментарии

28 сентября 2005

КОРРУПЦИЯ

Сообща против мздоимства

    Отечественные преподаватели решили навести чистоту в собственных рядах, объявив беспощадную борьбу коррупции в системе образования.
    Активно искоренять это социальное явление и решать насущные проблемы намерено Общественное объединение преподавателей “За демократическое преобразование”.
    Презентация новой неправительственной организации состоялась в Бишкекском торгово–экономическом колледже при участии представителей ОБСЕ, ПРООН, посольства Казахстана и СМИ.
    По словам председателя объединения Жамили Абдрахмановой, первоочередная задача вузовских работников — инициировать дополнения и изменения в действующий Закон “О госслужащих”. По мнению педагогов, в последнее десятилетие государство не балует их своим вниманием, поэтому они твердо намерены добиваться статуса госслужащих.
    — Не секрет, что в области образования накопилось много проблем, однако комплексно решать их по силам лишь самим профессиональным объединениям, которым государство сознательно передает часть своих функций. Профессионалы сами знают, что делать для улучшения ситуации, — заявил присутствовавший на презентации вице–спикер Жогорку Кенеша Эркинбек Алымбеков.
    Активисты неправительственной организации планируют оказывать коллегам консультативную и юридическую помощь, проводить тренинги, семинары, выездные летние школы. Кстати, стать членом объединения педагогов несложно. Достаточно зарегистрироваться на специализированном сайте объединения в он–лайн режиме. В целях более эффективной борьбы с коррупцией в вузовской системе преподаватели подписали совместное соглашение о сотрудничестве с Союзом студентов Кыргызстана.
    Дания Рашидова.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/11425/


Распечатать: Сообща против мздоимства РаспечататьОставить комментарий: Сообща против мздоимства Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Сообща против мздоимства Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007