Распечатать: ЧП на границе РаспечататьОставить комментарий: ЧП на границе Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: ЧП на границе Посмотреть комментарии

16 сентября 2005

ГРАНИЦА

ЧП на границе

    Как применение насилия в отношении представителей власти зарегистрирован в Аксыйском ОВД конфликт на кыргызско–узбекской границе близ участка Кош–Добо.
    Со слов троих бойцов наряда Джалал–Абадского погранотряда Погранвойск СНБ, на нашей территории во время обхода своего участка из засады на них напали десять вооруженных узбекистанцев. Позже выяснилось, что это были бойцы спецназа и пограничники Республики Узбекистан. В ходе стычки у наших пограничников был отобран автомат АКС и три магазина с 75 патронами.
    Как сообщили в пресс–службе Погранвойск СНБ КР, в целях урегулирования данного инцидента и возвращения отобранного оружия представители командования пограничников двух соседних государств провели серию переговоров. Но конкретных результатов этот раут не принес. Узбекская сторона утверждает, что наш пограничный наряд зашел на их территорию и что узбекские пограничники с бойцами спецназа имели полное право задержать вооруженных людей.
    Ситуацию усугубляет тот факт, что на многих участках кыргызско–узбекской границы не проведена не только демаркация, но и делимитация. Условная линия границы в таких местах делит не только отдельные населенные пункты, но даже сельские подворья. Соответственно, никаких пограничных столбов, других пограничных знаков там нет. И говорить однозначно о том, кто из пограничников вторгся на чужую территорию, совершенно не приходится. Но тем не менее истина в данном приграничном конфликте должна быть установлена. С этой целью на новые переговоры в Узбекистан отбыл заместитель командующего Погранвойсками СНБ КР генерал–майор С. Дубанаев.
    Александр Ким, Юрий Груздов.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/11311/


Распечатать: ЧП на границе РаспечататьОставить комментарий: ЧП на границе Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: ЧП на границе Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007