Распечатать: Ученых научат торговать. Знаниями РаспечататьОставить комментарий: Ученых научат торговать. Знаниями Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Ученых научат торговать. Знаниями Посмотреть комментарии

16 сентября 2005

ОБЩЕСТВО

Ученых научат торговать. Знаниями

    Теперь ученые республики могут бесплатно знакомиться с новейшими технологическими разработками, программами и проч. В только что открывшемся первом ресурсном центре Международного научно–технического центра.
    Он, как и региональное отделение МНТЦ, будет работать на базе Кыргызско–Российского Славянского университета. В дальнейшем подобные центры будут открыты в России и в других странах СНГ.
    Польза от этого центра еще и в том, что тут будут учить, как правильно “продавать” свои знания. Здесь будут проводиться специализированные программы по дистанционному обучению людей с различными уровнями знаний, а принять участие в них смогут желающие в любой стране мира.
    Для справки: МНТЦ — это международная организация, образованная в 1992 году, сразу после развала Советского Союза, для того, чтобы предоставить ученым–оружейникам новые возможности научных разработок в мирных целях. В нашей стране МНТЦ работает с 1996 года. Сначала в Кыргызстане было открыто информационное бюро МНТЦ, которое впоследствии переросло в региональный отдел. За эти годы международная организация профинансировала 52 научных проекта, в которых задействовано около 500 ученых–оружейников и еще почти столько же ученых других направлений науки.
    Кстати, в эти дни МНТЦ провел Дни горной науки и промышленности в Кыргызстане. Цель двухдневного семинара — обзор информации по правовым и экологическим проблемам в горном деле. Обсуждали вопросы представители аппарата премьер–министра, Госгортехнадзора, Кыргызской горной ассоциации, АО “Кыргызалтын” и других предприятий. Своим опытом с участниками семинара делились профессора Горной школы Парижа Дамиен Гетц и Карло Кампиглио. Итогом мероприятия стало заключение договоров между кыргызскими и французскими учеными по организации в Кыргызстане постоянного центра переподготовки горных инженеров.
    Татьяна Орлова.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/11302/


Распечатать: Ученых научат торговать. Знаниями РаспечататьОставить комментарий: Ученых научат торговать. Знаниями Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Ученых научат торговать. Знаниями Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007