Распечатать: Их стихия — подлог и обман РаспечататьОставить комментарий: Их стихия — подлог и обман Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Их стихия — подлог и обман Посмотреть комментарии

9 сентября 2005

"ДЕМОКРАТИЯ"

Их стихия — подлог и обман

    В редакцию газеты «МСН» обратился возмущенный экс–кандидат в депутаты Жогорку Кенеша по Кеминскому избирательному округу № 57 Тойчубек Кадралиев. Что стало предметом возмущения несостоявшегося парламентария? Как он сам признался, наглая ложь, которая льется со страниц печатных изданий, поддерживающих старшего из отпрысков бывшего президента.
    ТойЧубек Кадралиев подробно поведал, как его соперник Айдар Акаев оказался в депутатском кресле. В ходе предвыборной кампании в поддержку Айдара в Кеминский район были откомандированы практически все руководители силовых и государственных структур, которые родились в Кеминском районе. Штаб по выборам Айдара Акаева возглавлял директор таможенной инспекции Айдар Дуйшалиев и руководитель “Кыргызалтына” Эркин Арсалиев. Членами штаба были начальник столичного УВД Кенешбек Душебаев и директор Департамента воздушной авиации Алик Аскаров. Штаб располагался в здании фонда “Шабдан Баатыра”, и как раз из этого фонда выделялись деньги на подкуп избирателей.
    Все указанные лица, по словам Т. Кадралиева, с легкостью нарушали законы, вели агитацию в пользу Айдара Акаева, а в день выборов открыто раздавали деньги и спиртные напитки. И на этот счет имеются видеозаписи.
    — Сторонники Айдара делали все, чтобы выбить меня из гонки, — рассказал Т. Кадралиев. — Были угрозы и откровенный шантаж, в Кеминском районе не разрешали вывешивать мои агитационные материалы, а у знакомых, которые на своих автомашинах вывешивали агитационные плакаты, сотрудники ГАИ по указанию К. Душебаева изымали водительские права или лицензию на право перевозки пассажиров. Но это еще не все. Меня не раз вызывали в Дом правительства, где со мной “вели беседы” руководитель аппарата правительства Талгарбеков, а также лично Майрам Акаева. Оказывалось также давление через моего одноклассника Э. Молдобаева, работника МВД, — его не однажды вызывал в “Белый дом” первый заместитель руководителя администрации президента Б. Жанузаков и угрожал ему увольнением, если он не уговорит меня сойти с дистанции…
    Но, как известно, жалобы о грубейших нарушениях в избирательную комиссию не принимались. И понятно, что прежние власти буквально пропихнули нужного кандидата в парламент. Поэтому Тойчубек Кадралиев возмутился, когда прочитал высказывания официального представителя семьи Акаевых Максима Максимовича о том, что за Айдаром Акаевым готовы стать живым щитом жители Кеминского района.
    — Это все бред Акаева и его родственников, — считает Т. Кадралиев. — Многие жители Кеминского района не поддерживали акаевский клан, ведь все знали, что родной брат бывшего президента Асанкул приватизировал чуть ли не всю Кеминскую долину, а не только природный парк. Да и сам Аскар Акаевич, работая президентом страны, фактически ничего не сделал для своего родного района — как был он одним из самых отсталых, так им и остался.
    Напоследок Тойчубек Кадралиев добавил, что он лично готов собрать 15–20 тысяч голосов против Айдара Акаева, чтобы ЦИК лишила его депутатского мандата.
    Елена Скородумова.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/11240/


Распечатать: Их стихия — подлог и обман РаспечататьОставить комментарий: Их стихия — подлог и обман Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Их стихия — подлог и обман Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007