Распечатать: КГТУ: возвращение на круги своя РаспечататьОставить комментарий: КГТУ: возвращение на круги своя Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: КГТУ: возвращение на круги своя Посмотреть комментарии

2 сентября 2005

КОРОТКО

КГТУ: возвращение на круги своя

    Начавшийся вчера очередной учебный год Кыргызский государственный технический университет им.И.Раззакова встретил со значительным пополнением новыми крупными структурными подразделениями: Институтом горного дела и горных технологий (бывший Кыргызский государственный горный университет), Кызыл–Кийским факультетом природопользования и геотехнологии и техническим техникумом.
    Хочется верить, что эти кардинальные преобразования в системе высшего образования правительство и Министерство образования проводят, руководствуясь главным — интересами и стратегией развития инженерно–технического образования и ее ведущего технического университета.
    В свое время в состав КГТУ (бывший Фрунзенский политехнический институт) входили почти все ведущие технические вузы страны. Потом, под напором рыночной экономики, началась реорганизация, которая, к сожалению, не прибавила качества разрозненным структурам.
    Руководство страны сегодня делает ставку на мобильное развитие производственной сферы, индустриального сектора экономики. Это означает, что решится ряд серьезных проблем, связанных с модернизацией системы инженерного образования, реализацией новых приоритетов, повышением качества и эффективности вузовской науки, востребованностью молодых специалистов с дипломами инженера, сотрудничеством с вузами–лидерами инженерного образования стран СНГ и мира. Следовательно, у молодых выпускников КГТУ — энергетиков, машиностроителей, программистов, инженеров–изобретателей — будет основное — работа. Уникальность инженерной профессии в том, что она дает человеку реализоваться в любой сфере деятельности, начиная с предпринимательства и кончая высокой наукой.
    Коллектив КГТУ уверен, что возвращение на круги своя придаст развитию университета новый импульс, вернет ему былую славу флагмана инженерно–технического образования Кыргызстана.
    Галина Ким, пресс–секретарь КГТУ.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/11176/


Распечатать: КГТУ: возвращение на круги своя РаспечататьОставить комментарий: КГТУ: возвращение на круги своя Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: КГТУ: возвращение на круги своя Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007