Распечатать: Знак и флаг для президента РаспечататьОставить комментарий: Знак и флаг для президента Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Знак и флаг для президента Посмотреть комментарии

22 июля 2005

ПЕРВАЯ ПОЛОСА

Знак и флаг для президента

    Центральной избирательной комиссией принято постановление «О регистрации Бакиева Курманбека Салиевича президентом Кыргызской Республики».
    По сообщению пресс–службы ЦИК КР, при вступлении в должность главы государства Центризбирком вручит К. Бакиеву удостоверение об избрании президентом КР и знаки отличия — нагрудный знак и штандарт. Текст удостоверения и образцы знаков отличия утверждены отдельным постановлением ЦИК.
    Нагрудный знак президента изготовлен из золота и серебра с использованием камней и цветных эмалей. В центре круглого знака диаметром 77 миллиметров расположен силуэт Манаса. Подвеска, выполненная из серебра, состоит из двенадцати «тумаров» — оберегов, соединенных серебряной цепочкой. В центре большого оберега изображены солнце и тундук, являющиеся частью символики государственного флага Кыргызстана.
    Штандарт президента — красное полотнище, обрамленное золотыми лентой и бахромой. В его центре распложен золотой круг, в который вписан государственный герб. По кругу идет золотая надпись «Кыргыз Республикасынын Президенти». На древке штандарта крепится серебряная скоба с выгравированными на госязыке фамилией, именем и отчеством президента, а также датой его срока избрания.
    Александра ЧЕРНЫХ.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/10798/


Распечатать: Знак и флаг для президента РаспечататьОставить комментарий: Знак и флаг для президента Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Знак и флаг для президента Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007