Распечатать: Зачем мэрии подписная кампания? РаспечататьОставить комментарий: Зачем мэрии подписная кампания? Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Зачем мэрии подписная кампания? Посмотреть комментарии

20 июля 2005

"ДЕМОКРАТИЯ"

Зачем мэрии подписная кампания?

    Распоряжением мэрии г. Бишкек от 28 июня 2005 года № 390 р главам четырех районных администраций предписывается организовать подписную кампанию на правительственные газеты.
    Всего согласно распоряжению мэрии в столице должны подписаться на 4500 экземляров «Слово Кыргызстана», 5000 — «Эркин Тоо», 4500 — «Кыргыз Туусу», 1700 — «Нормативные акты», 250 — «ВАП», а также на 1000 экземпляров российского (!!!) правительственного издания «Российской газеты».
    Распоряжение обосновывается необходимостью «обеспечения широкой, оперативной и объективной (!!!) информированности гос. органов и населения г. Бишкек о происходящих в республике общественно–политических и социально–экономических процессах».
    Коалиция «За демократию и гражданское общество» выражает удивление действиями столичных градоначальников, которые, по всей видимости, не понимают нового курса государственной политики, объявившей о полной свободе прессы и невмешательстве в конкурентную борьбу между СМИ.
    «Старое руководство таких газет, как «Слово Кыргызстана», всегда лицемерило, обвиняя независимые газеты в получении иностранных грантов, в то время как полунищих учителей заставляли в принудительном порядке подписываться на эту газету», — считает юрист Коалиции Ибраим Орозбаев.
    «Так и теперь, на фоне всех разговоров о свободном плавании, «Слово Кыргызстана» рассчитывает получить более 68000 долларов только в Бишкеке за подписку на второе полугодие с использованием административного ресурса. Такая практика должна быть немедленно прекращена», — заявили в Коалиции «За демократию и гражданское общество».

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/10781/


Распечатать: Зачем мэрии подписная кампания? РаспечататьОставить комментарий: Зачем мэрии подписная кампания? Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Зачем мэрии подписная кампания? Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007