Распечатать: Редкий случай РаспечататьОставить комментарий: Редкий случай Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Редкий случай Посмотреть комментарии

6 июля 2005

СПОРТ

Редкий случай

    Наша сборная рыцарей пяти качеств добилась успеха в Алматы на открытом летнем чемпионате Казахстана по современному пятиборью среди мужчин.
    Несмотря на то, что кыргызстанцы выехали в Алматы с помощью спонсоров в ночь перед турниром, а прибыв в Казахстан, сразу включились в чемпионат, в итоге им (в составе заслуженного мастера спорта армейского прапорщика Павла Уварова, мастера–международника Андрея Ханадеева (ЦОП), мастеров спорта Николая Ведмедя (КГМА) и Дениса Онищенко (ЦОП) удалось вырвать командную победу у хозяев турнира. Борьба была нелегкой. Например, редкий случай: в личном зачете Павел Уваров (второе место) набрал одинаковую сумму (5492 очка) с победителем соревнований Нуржаном Кусмолдановым (Казахстан). Лидерство Кусмолданову принесло первенство в стрельбе, плавании и беге (то есть в трех видах программы из пяти).
    А в юношеском чемпионате наш Антон Новиков (СК «Жаштык») был лучшим в плавании и третьим в беге, в итоге завоевав пятое место.
    И еще. Наша сборная в мировом рейтинге заняла 15 место (в Азии мы третьи после Казахстана и Кореи). Это позволяет кыргызстанцам в июле выступить в командной эстафете в Варшаве, где пройдет чемпионат планеты.
    А в Бишкеке мастер спорта международного класса по современному пятиборью Мирсаид Мирджалиев выступил на открытом чемпионате Кыргызстана по состязаниям на шпаге. Он завоевал «бронзу». «Серебро» у Евгения Черкашина (Казахстан), «золото» — у Константина Альцева (Центр олимпийской подготовки сборных команд Кыргызстана).
    Среди женщин первенствовала наша Татьяна Рубан (ЦОП). На вторую ступень пьедестала взошла Зухра Бекбулатова из Академии МВД, на третью — преподавательница физкультуры столичной СШ N№ 24 Татьяна Костина.
    Виктор МАЛЬЦЕВ,
    заслуженный тренер Кыргызстана.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/10671/


Распечатать: Редкий случай РаспечататьОставить комментарий: Редкий случай Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Редкий случай Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007