Распечатать: Товарищи, которые нам совсем не товарищи РаспечататьОставить комментарий: Товарищи, которые нам совсем не товарищи Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Товарищи, которые нам совсем не товарищи Посмотреть комментарии

5 июля 2005

"ДЕМОКРАТИЯ"

Товарищи, которые нам совсем не товарищи

    Считанные дни остаются до выборов президента Кыргызской Республики, и мельтешат напоказ где только можно те, кто хочет набрать очки. Они приводят в действие многолетний опыт держания «носа по ветру» и, разворачивая свои паруса в попутном дуновении, знают, что не прогадают в любом случае.
    К чему я говорю. Еще в начале девяностых были приняты указы и постановления, запрещающие государственным и бюджетным чиновникам и работникам заниматься коммерческими делами и выборными процессами. И. о. президента Кыргызской Республики, как известно, 18 июня 2005 года принял постановление «Об обеспечении свободного выбора населения на президентских выборах 10 июля 2005 года», где четко и ясно сказано: запретить участие в агитационных мероприятиях работникам народного образования, социального обеспечения, местным органам власти, учитывая, что госслужащие, учителя, врачи, студенты находятся на дотации государства и могут иметь влияние на ход выборов.
    Постановление постановлением, но у нас, как говорится, есть такие товарищи, которые нам совсем не товарищи, сознательно идущие на нарушение. Приведу лишь один пример. Штаб кандидата в президенты Кыргызской Республики К. С. Бакиева в г. Балыкчы. Руководителем его является директор лицея Таштанбек Ибраев, среди агитаторов почти половина — работники образования, здравоохранения и т. д. Несмотря на вышеуказанный документ, они всеми жилами хватаются за свои «обязанности». Спору нет, среди них, вероятно, есть люди, искренне желающие обновления и успеха новому движению во главе с Бакиевым. Однако есть и такие, кто хочет просто быть на виду и в случае победы заявить о своей активной борьбе за избрание кандидата и тем самым обеспечить себе теплое место. Начальник штаба кандидата в президенты К. Душебаева К. Абдрахманов и координатор штаба другого претендента Турсунбая Бакир уулу К. Курманалиев считают, что постановление правильное, электорат хочет, чтобы выборы прошли прозрачно и честно, но вот местные «доброжелатели» не хотят уяснить простую истину, что в этом еще проявляется акаевский стереотип.
    Автору этих строк пришлось воочию убедиться в том, кто проводит основную черновую работу, и это касается не только штаба К. Бакиева. К примеру, Турсунбай Бакир уулу пользуется услугами служителей в мечетях, да простит Аллах и меня, и их, они прямо и не скрываясь ведут агитацию за Омбудсмена. Неужели они не понимают простого, что своим «рвением» не помогают, а дискредитируют своего кандидата и дают повод для будущих «разборок» и кривотолков? Ведь отвечать придется–то не им.
    Т. КАМБАРОВ,
    г. Балыкчы.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/10629/


Распечатать: Товарищи, которые нам совсем не товарищи РаспечататьОставить комментарий: Товарищи, которые нам совсем не товарищи Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Товарищи, которые нам совсем не товарищи Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007