Распечатать: Молодым пора объединяться РаспечататьОставить комментарий: Молодым пора объединяться Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Молодым пора объединяться Посмотреть комментарии

29 июня 2005

"ДЕМОКРАТИЯ"

Молодым пора объединяться

    Революция 24 марта не достигла желаемого результата, так как не разрушила основ прежнего режима, считают представители «Форума молодых политиков Кыргызстана».
    — Поэтому, — говорят инициаторы “Форума…” Аскат Дукенбаев, Алишер Мамасалиев, Эльнура Осмоналиева и Адиль Турдукулов, — революцию 24 марта мы называем незаконченной, в отличие, например, от “революции роз” в Грузии и “оранжевой революции” на Украине.
    Большим недостатком революции в Кыргызстане, по их мнению, является отсутствие новых лиц и молодежи в составе нового правительства страны, в котором преобладают представители старой дореволюционной политической элиты, многие из которых в свое время были близкими соратниками бывшего президента А.Акаева и еще тогда успели дискредитировать себя на этом поприще своими неблаговидными поступками.
    А ведь в Кыргызстане достаточно много умных и перспективных специалистов молодого возраста (до 35 лет) и относительно молодых (старше 35 лет), которые сейчас оказались не нужны нашему новому правительству. Очень много кыргызстанцев обучается и работает в странах ближнего и дальнего зарубежья, но у них нет стимула возвращаться в Кыргызстан, кроме идеи “голого патриотизма”. Нужна новая альтернативная программа поддержки и вовлечения молодых специалистов в общественно–политическую жизнь Кыргызстана, за которую “Форум…” и выступает, уже начав активную работу по пополнению своих рядов с тем, чтобы стать конструктивным партнером правительства и парламента.
    Бермет Исмаилова.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/10604/


Распечатать: Молодым пора объединяться РаспечататьОставить комментарий: Молодым пора объединяться Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Молодым пора объединяться Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007