Распечатать: Хватит травить людей! РаспечататьОставить комментарий: Хватит травить людей! Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Хватит травить людей! Посмотреть комментарии

28 июня 2005

СКАНДАЛЫ

Хватит травить людей!

    Госалкоинспекция не на шутку решила бороться с самогонщиками, которые завалили самопальной винно–водочной продукцией наш рынок, и ее теневым оборотом.
    Проводимыми рейдами Госалкоинспекции совместно с финполицией по Чуйской и Таласской областям установлены факты реализации фальсифицированной алкогольной продукции. А именно, 25 мая в селе Беловодском по улице Пушкина был выявлен подпольный цех, где производилась самопальная водочная продукция. Таким образом, изъято из торгового оборота 464 бутылки “Русской водки” емкостью 0,5 литра и 10 — емкостью 0,33 литра с акцизными марками вторичного использования. Также обнаружено и изъято по составленному акту 80 литров чистого спирта.
    В Ленинском районе Джалал–Абадской области у гражданки М. Халдаровой изъяты спиртные напитки в количестве 72 бутылок с поддельными акцизными марками.
    Как говорит заместитель начальника межрегионального отдела финансовой полиции майор М. Камбаров, у заведующего складом готовой продукции АО “Байлык” А.Энназарова тоже изъято вино “Долон” в количестве 348 бутылок с такими же поддельными марками. В итоге хозяину придется выплатить штраф в размере 20 минимальных заработных плат согласно Закону “Об административной ответственности”. А вся алкогольная продукция была передана в винный цех “Байлык” на переработку, после чего в доход государства поступило 1530 сомов.
    За этот месяц в шести областях и столице нашей родины Госалкоинспекцией проверено 837 торговых точек. В ходе проверки было изъято около двух тысяч декалитров фальсифицированных напитков, около шести тысячи дал безакцизных голографических марок. Общая сумма изъятой продукции составила 1430549 сомов. Также выявлены места незаконного изготовления марок, этикеток, пробок и самогонных напитков. По некоторым фактам возбуждены уголовные дела, наложены штрафы.
    Рита Тынаева, пресс–секретарь Госалкоинспекции.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/10576/


Распечатать: Хватит травить людей! РаспечататьОставить комментарий: Хватит травить людей! Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Хватит травить людей! Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007