Распечатать: Выполняют гражданский долг РаспечататьОставить комментарий: Выполняют гражданский долг Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Выполняют гражданский долг Посмотреть комментарии

28 июня 2005

"ДЕМОКРАТИЯ"

Выполняют гражданский долг

    Общественное движение по защите и поддержке временного правительства КР, объединившее в своих рядах более ста человек, намерено оградить нынешний кабинет министров от необоснованных нападок.
    — Идея создания нашего движения зародилась еще в мае, когда народ заговорил о том, что надо защищать революцию, — сказал председатель ОД Жениш Отунчиев. — Мы с единомышленниками решили, что необходимо поддержать временное правительство. В рядах нашего движения в основном представители интеллигенции: преподаватели вузов, доктора наук, инженеры.
    — Вы не думаете, что можете оказать правительству медвежью услугу?
    — Нет. У кабинета министров сейчас нет времени, чтобы организовать свою защиту и на все реагировать. Мы считаем, что нападки на Данияра Усенова связаны с тем, что он является председателем Госкомиссии по имуществу Акаева. На прошлой неделе состоялось заседание Жогорку Кенеша, где прозвучали нападки на временное правительство. Это спланированное мероприятие, имеющее целью показать народу: власть слабая. Мы убедились, что этим занимаются акаевские люди, занимающие определенные должности. Они сидят в центральных аппаратах, областных, районных учреждениях.
    — Каким образом вы рассчитываете помочь правительству?
    — Мы намерены оградить его от необоснованных нападок. И призываем общество нас поддержать. Потому что общественность сейчас не поддерживает правительство, все спускается на тормозах. А ведь есть вопросы, которые народ хочет видеть решенными. К примеру, почему ректор КНУ до сих пор остается в должности? Разве в ходе парламентских выборов студентов не прописывали в учебных корпусах, не закрывали в аудиториях, пока они все не проголосуют? Это ли не злоупотребление служебным положением?
    — Ваши планы?
    — Мы считаем необходимым рассказать о тех людях, которые критикуют правительство. К примеру, Омурбек Бабанов. Все знают, какой у него бизнес, каким путем он его приобрел и кто ему помог. И мы готовы опубликовать эти материалы. Или взять проблему Кара–Кече. В первые дни, когда там в трех селах прошли митинги, депутаты настаивали на применении силовых методов, чтобы защитить частную собственность. Однако правительством по этому вопросу принято мудрое решение. А если бы пошли на поводу у парламента, были бы проблемы, в которых впоследствии обвинили бы правительство.
    — Что вы станете делать, когда правительство перестанет быть временным?
    — У нас еще есть время: в связи с президентскими выборами все правительство должно подать в отставку, а депутаты уходят на каникулы до сентября. Так что мы считаем своим гражданским долгом поддержать временное правительство хотя бы в эти два месяца.
    Александра Черных.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/10563/


Распечатать: Выполняют гражданский долг РаспечататьОставить комментарий: Выполняют гражданский долг Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Выполняют гражданский долг Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007