Распечатать: Наши бухгалтеры — на высоте РаспечататьОставить комментарий: Наши бухгалтеры — на высоте Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Наши бухгалтеры — на высоте Посмотреть комментарии

6 мая 2005

ОБЩЕСТВО

Наши бухгалтеры — на высоте

    Экзаменационная сеть сертифицированных международных профессиональных бухгалтеров (CIPA–EN) назвала имена победителей республиканского конкурса — пять специалистов из разных регионов Кыргызстана получили сертификаты и памятные подарки.
    Программа CIPA–EN, то есть двухуровневая система профессиональной сертификации, была создана в Центральной Азии в 2002 году в рамках проекта реформы бухгалтерского учета Агентства США по международному развитию (ЮСАИД) и корпорации “Прагма”. Главная цель программы — внедрение и использование международных стандартов, принципов, практики и этики, и, что очень важно, повышение статуса профессии бухгалтера и аудитора. Сегодня программа CIPA действует более чем в 150 странах мира, в том числе во всех государствах Центральной Азии, в России, Молдове, Украине. В Кыргызстане за три года в программе приняли участие более трех тысяч человек и более пятисот специалистов получили сертификаты международного образца.
    — Программа CIPA нацелена на умение бухгалтеров применять полученные знания на практике, — подчеркнул на торжественной церемонии награждения победителей конкурса представитель ЮСАИД Эймон Доран. — И бухгалтеры Кыргызстана доказали, что их профессиональный уровень соответствует высоким мировым стандартам.
    Лучшим бухгалтером года жюри назвало Зою Рыбальченко из Оша, которая отдала профессии более тридцати лет. Как призналась сама Зоя Рыбальченко — ее профессию нужно познавать всю жизнь, и останавливаться на достигнутом ни в коем случае нельзя.
    Елена Скородумова.
    Фото Владимира Воронина.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/10123/


Распечатать: Наши бухгалтеры — на высоте РаспечататьОставить комментарий: Наши бухгалтеры — на высоте Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Наши бухгалтеры — на высоте Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

Рекомендую сайт частного бухгалтера из Москвы

Новости по автомобилям автомобили последние Новости.

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007