Распечатать: Кыргызстан покажет пример, ОБСЕ поможет РаспечататьОставить комментарий: Кыргызстан покажет пример, ОБСЕ поможет Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Кыргызстан покажет пример, ОБСЕ поможет Посмотреть комментарии

20 апреля 2005

ПОЛИТИКА

Кыргызстан покажет пример, ОБСЕ поможет

    Завершился визит в Кыргызстан делегации ОБСЕ во главе с действующим председателем организации, министром иностранных дел Словении Дмитрием Рупелем.
    Глава ОБСЕ встретился в Бишкеке с премьер–министром, и. о. президента КР К. Бакиевым, торага Жогорку Кенеша О. Текебаевым, и. о. министра иностранных дел Р. Отунбаевой, представителями политических сил и гражданского общества.
    Итогом переговоров стал рабочий план по обеспечению стабильности и порядка в стране, разработанный совместно ОБСЕ и правительством Кыргызстана. По словам Д. Рупеля, первоочередными целями этого документа являются поддержка закона, предоставление помощи в проведении предстоящих президентских выборов, обеспечение свободы СМИ, развитие бизнеса. В перспективе план нацелен на экономическое развитие и международное сотрудничество. Кроме того, Д. Рупель уверен, что в ходе предстоящих президентских выборов 10 июля нынешнего года Кыргызстан покажет пример всему Центральноазиатскому региону. И подчеркнул, что ОБСЕ будет в меру сил этому способствовать.
    В ходе встречи с торага ЖК КР
    О. Текебаевым Д. Рупель высоко оценил усилия парламента по восстановлению правового поля и стабилизации ситуации в Кыргызстане. Был также обсужден законопроект, касающийся внесения изменений в Кодекс о выборах, направленных на обеспечение равных условий для всех кандидатов. О. Текебаев охарактеризовал этот законопроект как один из главных залогов успеха в убеждении электората в справедливости, открытости и прозрачности предстоящих президентских выборов.
    Александра Черных.
    Фото Владимира Пирогова.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/10011/


Распечатать: Кыргызстан покажет пример, ОБСЕ поможет РаспечататьОставить комментарий: Кыргызстан покажет пример, ОБСЕ поможет Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Кыргызстан покажет пример, ОБСЕ поможет Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007