Распечатать: Вместе мы сила РаспечататьОставить комментарий: Вместе мы сила Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Вместе мы сила Посмотреть комментарии

3 апреля 2014

ПОЛИТИКА

Вместе мы сила

    Президент Алмазбек Атамбаев провел совещание с руководителями силовых структур республики, которые проинформировали его о ходе реформы Вооруженных сил и работе Генштаба. В частности, силовики доложили о предпринимаемых мерах по укреплению национальной безопасности и обороноспособности страны, обеспечению законности, правопорядка и безопасности граждан.

    Атамбаев в свою очередь поручил руководителям силового блока обеспечить своевременную и качественную реализацию поставленных задач по повышению эффективности их деятельности, отмечают в отделе информационной политики Аппарата президента.

    Также на совещании обсудили вопросы соцзащиты и обеспечения жильем военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов.

    А в это время

    Глава Минобороны КР Таалайбек Омуралиев принял участие в совещании министров обороны государств — членов Шанхайской организации сотрудничества (СМО ШОС), которое состоялось 1 апреля в таджикском городе Кайраккум.

    Участники встречи под председательством министра обороны Таджикистана Шерали Мирзо обсудили предложения по выполнению плана сотрудничества оборонных ведомств государств — членов ШОС на 2014—2015 годы и пути дальнейшего развития сотрудничества.

    Кроме того, министры сошлись во мнении о необходимости консолидации совместных усилий в противодействии новым вызовам и угрозам безопасности, а также обсудили вопросы подготовки и проведения совместного военного антитеррористического учения “Мирная миссия-2014” на территории КНР.

    По итогам встречи принято совместное коммюнике, в котором отражены видение по вопросам обеспечения стабильности и безопасности, а также шаги по дальнейшему углублению и расширению военного сотрудничества в рамках организации.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/41682/


Распечатать: Вместе мы сила РаспечататьОставить комментарий: Вместе мы сила Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Вместе мы сила Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007