Распечатать: Построй свой храм РаспечататьОставить комментарий: Построй свой храм Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Построй свой храм Посмотреть комментарии

16 мая 2008

РЕЛИГИЯ

Построй свой храм

    Давайте построим храм общими усилиями, - обратились к общественности представители Фонда поддержки строительства Свято-Владимирского храма.

    Уже 14 лет тянется долгострой православного храма в микрорайоне "Асанбай". По словам представителей Русской православной церкви, этот храм самый большой на территории Центральной Азии. Уникальность здания заключается в его архитектуре, которая будет соответствовать богословским канонам. Купола Свято-Владимирского храма вознесутся почти на пятьдесят метров. Он сможет вместить более тысячи прихожан. Иконостас стоимостью 400 тысяч долларов будет передан в качестве дара российских художников.

    Сегодня благодаря посильной помощи кыргызстанцев почти возведены стены, но не хватает средств на отделку, кровлю и купола.

    В мае этого года был организован Фонд поддержки строительства храма. Цель его создания - привлечение пожертвований. Для этого сотрудники фонда намерены использовать как традиционные способы - пожертвования прихожан, так и современные методы - Интернет и мобильную связь.

    - Наша деятельность максимально прозрачна, - рассказывает генеральный директор фонда Татьяна Пономарева. - Вся кампания по сбору средств пройдет под девизом "Построй свой храм". Но ходить по домам и улицам с просьбой о пожертвовании мы не будем. Надеемся на помощь Посольства Российской Федерации в КР и славянских общественных объединений. Для завершения строительства не хватает полтора миллиона долларов.

    Пока службы проходят в молитвенном доме, который расположен около строящегося храма. Здесь же ежедневно организуются благотворительные обеды для нуждающихся.

    - Многие православные покидают Кыргызстан. Мы надеемся, что благое дело строительства храма и сам факт его существования сможет сплотить оставшихся представителей славянских народов, - уверен иерей Артемий Долотов.

    Фото Владимира ВОРОНИНА.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/22928/


Распечатать: Построй свой храм РаспечататьОставить комментарий: Построй свой храм Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Построй свой храм Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007