Распечатать: Первое таинство года РаспечататьОставить комментарий: Первое таинство года Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Первое таинство года Посмотреть комментарии

23 января 2007

РЕЛИГИЯ

Первое таинство года

    Девятнадцатого января все православные христиане отметили один из главных праздников церковного календаря — Крещение или Богоявление. В этот день Иисус Христос положил начало таинству крещения — одному из семи церковных таинств, через которое человек как бы заново рождается для жизни во Христе.
    Когда–то, в евангельские времена, в этот день 30–летний Иисус крестился в водах реки Иордан от Иоанна Предтечи. Когда Спаситель вышел из воды, с небес на Него сошел Дух Святой в виде голубя и послышался глас Бога Отца: “Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое Благоволение”.
    У церквушки в селе Сосновка в день Крещения негде поставить машину. Сюда приехали православные со всех окрестных деревень с емкостями для воды и сумками со сменой белья. Знали и предвкушали: купание в речке неизбежно. Из недр храма вывалилось такое количество народа, что стало понятно — поместиться в нем оно могло только с Божьей помощью!
    По девственно чистому, белому, с оттенком отражавшегося в нем голубого неба, снегу паства крестным ходом подалась на речку Кара–Балта. Креативный батюшка Александр совершил обряд освящения воды, и пошла веселуха! Большинство присутствующих, скинув одежду, окунались в “священные воды” Карабалтинки. Чтобы целый год их обходили болезни и невзгоды. Все заполняли прихваченные емкости освященной водой, чтобы потом в течение года употреблять ее с верой и молитвой!
    Владимир ПИРОГОВ.
    Фото автора.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/16980/


Распечатать: Первое таинство года РаспечататьОставить комментарий: Первое таинство года Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Первое таинство года Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007