Распечатать: Новый конкурент РаспечататьОставить комментарий: Новый конкурент Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Новый конкурент Посмотреть комментарии

11 июня 2010

ЛЮБИМЫЙ ГОРОД

Новый конкурент

    Руководство общественного фонда “Айтыш” намерено вложить в реконструкцию республиканского дворца молодежи “Манас” (больше известный как кинотеатр “Манас”) миллион долларов США. В обновленном культурном центре помимо мировых кинопремьер будут показывать фильмы кыргызстанских режиссеров.

    – Мы хотим вернуть былую славу отечественному кинематографу, — говорит продюсер и режиссер Садык Шер–Нияз. — Нас обвиняли в рейдерском захвате центра, но эта информация не соответствует действительности. Договор об аренде заверен Министерством государственного имущества, а также Минкультуры.

    Кардинально перестраивать здание никто не собирается, сейчас архитекторы ломают голову над тем, как сделать так, чтобы в кинотеатре помимо большого зала появился и малый.

    — Это в будущем позволит избежать банкротства, — уверен Садык Шер–Нияз. — Я не понаслышке знаком с российской киноиндустрией, так как в течение трех лет жил и учился в Москве. Регулярно ходил в кинотеатр “Космос”, видел, что большие залы часто пустуют. У меня много друзей–продюсеров, с ними и будем работать.

    Россияне готовы вкладывать деньги в проект айтышевцев, несмотря на то, что те выставили условие: каждый вечер показывать фильмы кыргызстанских режиссеров.

    — Владельцы столичных кинотеатров отказались от такой практики, — продолжает Садык Шер–Нияз. — И все потому, что это не приносит прибыли. Никто не хочет нести убытки.

    Естественно, любителей кинематографа в первую очередь волнует вопрос, как скажется обновление кинотеатра “Манас” на работе других кинотеатров, на цене билетов, например?

    — Думаю, что появится здоровая конкуренция, — полагает Шер–Нияз. 

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/32560/


Распечатать: Новый конкурент РаспечататьОставить комментарий: Новый конкурент Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Новый конкурент Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007