Распечатать: "Гюрза" против "Пантеры" РаспечататьОставить комментарий: "Гюрза" против "Пантеры" Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: "Гюрза" против "Пантеры" Посмотреть комментарии

3 марта 2009

КРИМИНАЛ

"Гюрза" против "Пантеры"

Удивительно, но банки в нашей стране грабят не блатные уголовники, а на вид вполне благопристойные секьюрити из охранных агентств.

    Сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД раскрыто тяжкое преступление, связанное с разбойным нападением на инкассаторов и кассира сберкассы банка "Азия".

    "МСН" уже сообщала, что 22 ноября прошлого года около 6 часов утра трое неизвестных, вооруженных предположительно пистолетами Макарова, напали на кассира сберкассы банка "Азия" М. Исламова. Напомним, произошло это на пересечении улиц Боконбаева и Байтик Баатыра. Кассир выходил с деньгами (5,2 миллиона сомов, 37 тысяч долларов США), которые предназначались для передачи в один из филиалов банка.

    При нападении сопровождавшие кассира сотрудники охранного агентства "Гюрза" попытались оказать сопротивление нападавшим, открыв по ним огонь из карабинов "Сайга". В ответ налетчики также стали стрелять. В результате перестрелки был ранен один из бандитов, но он сумел скрыться с сообщниками. Также получили огнестрельные ранения кассир М. Исламов и охранник Т. Айтбаев. Обоих пришлось госпитализировать. Завладеть деньгами налетчики не смогли.

    Как сообщает пресс-служба МВД, в ходе реализации оперативных материалов сотрудниками ГУУР МВД не без помощи так называемой "наружки" (7-е управление МВД) по подозрению в совершении данного разбоя были задержаны исполнительный директор охранного агентства "Пантера" Турсунбек У. Э. , а также начальник штаба этого же агентства некто К., уволенный в прошлом году из рядов ГКНБ.

    Кроме того, наручники защелкнули и на запястьях рук у ранее судимого за хулиганство

    Т. Кожокеева и другого соучастника разбоя, уроженца Таласской области И. Оморова. Первый также работал в "Пантере" и во время налета получил огнестрельное ранение в ногу. Кстати, официально в больницу подозреваемый не обращался, но нелегально был прооперирован одним из врачей. Надо полагать, что и последний за оказанную "помощь" тоже получит срок.

    Установлен и задержан и наводчик данного налета - Р. Кубанычбеков. Ранее этот кыргызстанец был судим за самовольное оставление части Военным судом КР. Но это не помешало ему благополучно устроиться водителем в охранное агентство "Гюрза", а затем с потрохами сдать и своих товарищей.

    Юрий Груздов.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/26806/


Распечатать: "Гюрза" против "Пантеры" РаспечататьОставить комментарий: "Гюрза" против "Пантеры" Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: "Гюрза" против "Пантеры" Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007