Шестнадцать наград клуба «Ильё»
Спортсмены Ассоциации таэквондо WTF в южной столице Казахстана уверенно выступили на III Универсиаде республики, завоевав в общекомандном зачете второе место. В активе нашей команды 4 золотые, 3 серебряные и 9 бронзовых медалей.
Кроме того, казахстанскими специалистами был отмечен высокий тактический и технический уровень подготовки наших спортсменов.
На этот турнир съехались бойцы со всех регионов Казахстана. Нашу сборную представлял спортивный клуб “Ильё” (инструкторы Тимур Набиулин и Ильшат Салабайкин), выставив 16 своих лучших питомцев.
Состязания считаются очень престижными, так как по их результатам формировалась сборная команда среди мужчин и женщин для участия во Всемирной универсиаде в Измире (Турция). В турнире принимали участие более 300 спортсменов. Они состязались в пяти возрастных категориях.
Следует отметить, что двое наших спортсменов выступали сразу в двух возрастных категориях. Это Александр Ильинов и Мухитдин Джума–Ахунов. “Золото” на счету наших Даниеля Уметова, Алибека Аманбаева, Александра Ильинова и Юсупжана Абдумаминова.
Александр Никитенко.
Адрес материала: //msn.kg/ru/news/10385/