Распечатать: Омурбек Текебаев: Кыргызстан возвращается во времена диктатуры и произвола судов РаспечататьОставить комментарий: Омурбек Текебаев: Кыргызстан возвращается во времена диктатуры и произвола судов Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Омурбек Текебаев: Кыргызстан возвращается во времена диктатуры и произвола судов Посмотреть комментарии

30 июля 2015

"ДЕМОКРАТИЯ"

Омурбек Текебаев: Кыргызстан возвращается во времена диктатуры и произвола судов

    C таким заявлением на областной партийной конференции “Ата Мекен” в драматическом театре Оша выступил лидер этой партии.

    На мероприятии присутствовали более тысячи делегатов и гостей. В качестве последних в ней приняли участие представители партии “Улуттар биримдиги”, НДПК, Партии застройщиков, представители ассоциаций мигрантов в России, от имени творческой интеллигенции присутствовал руководитель киностудии “Айтыш фильм” Садык Шер-Нияз.

    В своем выступлении Омурбек Текебаев отметил, что общество должно сегодня бороться против трех радикализмов: политического, рыночного и религиозного.

    — Что касается политического радикализма, то, к сожалению, он рождает сегодня диктатуру и произвол судебных органов, что толкает на радикализацию общества, подчеркнул он. — Основным признаком существующей политической системы является бесконтрольность государственной власти, рождающая со временем у членов правящей группы чувство безнаказанности и вседозволенности.

    Религиозный радикализм выражается в том, что население деморализовано. Духовный ориентир был потерян. Естественно, что этой освободившейся нишей не могли не воспользоваться различные силы, которые мечтали о распространении собственных проповедей и стремились к монополизации своих идей

    Омурбек Текебаев также добавил, что в 2010 году начата борьба с политической системой, чтобы не допустить дальнейшего установления правления одной семьи.

    — К сожалению, мы не достигли поставленной задачи, и сегодня в стране превалирует правление одной партии. Судебная реформа в стране провалена, в качестве примера зависимости судов можно привести решения против концерна “Вечерний Бишкек”, Урана Ботобекова и экс-мэра Мелиса Мырзакматова, — сообщил он.

    По его словам, решение суда по делу Мырзакматова можно назвать политически мотивированным, принятым исключительно в предвыборных целях, чтобы лишить его возможности участвовать в выборах и обеспечить преимущество некоторым политическим партиям. И в этом деле участвуют судебные органы.

    — В Ошской области начали преследовать партийных активистов, их запугивают. Мы сегодня возвращаемся в старые времена, против чего боролись и пролили кровь молодые кыргызстанцы в апреле 2010 года. Как говорили кыргызы, не бывает вечных правителей. В Кыргызстане не будет несменяемых правителей, через год наступит год смены президента. Я предупреждаю чиновников, чтобы они не переусердствовали и не перестарались, — отметил в заключение лидер партии.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/44494/


Распечатать: Омурбек Текебаев: Кыргызстан возвращается во времена диктатуры и произвола судов РаспечататьОставить комментарий: Омурбек Текебаев: Кыргызстан возвращается во времена диктатуры и произвола судов Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Омурбек Текебаев: Кыргызстан возвращается во времена диктатуры и произвола судов Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007