Распечатать: Миллионы на спорт РаспечататьОставить комментарий: Миллионы на спорт Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Миллионы на спорт Посмотреть комментарии

23 июля 2015

ЛЮБИМЫЙ ГОРОД

Миллионы на спорт

    На реконструкцию столичного стадиона имени Долона Омурзакова (бывший “Спартак”) требуется более 8 млн сомов, сообщает директор Госагентства физической культуры и спорта Шейшенкул Бакиров, отметив, что вопрос с финансированием решён.

    Бакиров подчеркнул, что стадион необходимо привести в порядок к октябрю — на это время запланированы отборочные матчи на чемпионат мира по футболу, где отечественная сборная встретится с игроками из Бангладеш и Иордании.

    — На сегодня инфраструктура стадиона устарела. Последний ремонт проводили перед игрой между сборными Кыргызстана и Австралии. После указанного матча мы увидели минусы и недостатки. Сейчас планируем реконструировать сиденья, также предусмотрено строительство vip-лож, турникетов, дополнительных входов, будут построены ограждения вдоль поля, чтобы не допустить инцидентов, как это случилось на матче между сборными Кыргызстана и Австралией, когда болельщик выбежал на поле. Также поменяем газон, — отметил гендиректор госпредприятия “Управление спортивными сооружениями и спортивного обеспечения” Эдиль Касенов.

Тем временем

    ФИФА после матча между Кыргызстаном и Австралией возбудила дисциплинарное дело против нашей сборной по трём статьям, сообщает вице-президент Федерации футбола Асылбек Кадралиев. По его словам, первая статья — из-за разжигания файера, вторая — из-за того, что на поле выбежал болельщик, и третья (самая тяжелая, которая подразумевает под собой решение вплоть до дисквалификации) — это перенасыщение трибун.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/44457/


Распечатать: Миллионы на спорт РаспечататьОставить комментарий: Миллионы на спорт Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Миллионы на спорт Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007