Распечатать: Вторая отсрочка РаспечататьОставить комментарий: Вторая отсрочка Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Вторая отсрочка Посмотреть комментарии

3 июля 2015

"ДЕМОКРАТИЯ"

Вторая отсрочка

    Свердловский районный суд отложил на 6 июля рассмотрение дела по иску бывшего водителя президента Алмазбека Атамбаева, экс-заместителя руководителя аппарата президента — Икрамжана Илмиянова к кыргызскоязычному сайту “Вечернего Бишкека” kabarordo.kg. Напомним он требует опровержения девяти предложений в интервью оппозиционера Урана Ботобекова и компенсацию морального вреда в размере 5 млн сомов.

    В ходе заседания представитель соответчика Урана Ботобекова — адвокат Улан Дастан уулу ходатайствовал о переносе судебного заседания для изучения искового заявления. Он пояснил, что копию документа искового заявления еще не получал.

    Но защитник интересов Илмиянова Кадырбек Аманбаев выступил против ходатайства. Завязалась острая дискуссия. Но в итоге суд удовлетворил ходатайство представителя соответчика. Решением суда заседание отложено на 6 июля. 

    Судья позволила вести фото- и видеосъемку только до начала процесса.

    Напомним, 30 апреля на информационном сайте вышло интервью члена Национального оппозиционного движения Урана Ботобекова. Интервью с заголовком “За “Вечеркой” стоят не “молодые шакалы”, а сам “дракон” вышло в рубрике “Жаны0 Агым”, а до этого в одноименной газете. Помимо ЗАО “Издательский дом “Вечерний Бишкек”, ответчиками по делу являются сам Уран Ботобеков и подготовивший интервью журналист с псевдонимом Кадыр Койлубаев.

    На судебное разбирательство явились все стороны. Однако заседание было отложено на 30 июня из-за того, что рассматривающий данное дело судья Жылдыз Ибраимова проходила аттестацию в Совете по отбору судей.

    Представитель истца на уточняющие вопросы корреспондента интернет-редакции “ВБ” отказывался отвечать, не представился и просил нигде не упоминать его анкетные данные. Он вступил в словесную перепалку с корреспондентом и быстро ретировался. В итоге секретарь суда сообщила, что представителем истца является Кадырбек Аманбаев.

     

    Икрамжан Илмиянов требует опровергнуть девять предложений в интервью Урана Ботобекова газете “Жаны Агым”, которое было перепечатано сайтом kabarordo.kg. По мнению Илмиянова, следующие фразы ущемляют его честь, достоинство и деловую репутацию: 

    1. “Кыргызское общество невзлюбило Илмиянова, как Распутина, который во дворце царя Николая II за ширмой осуществлял тайные дела”;

    2. “В обществе много говорят о том, что за бандитско-сицилийской мафией на юге стоит шофер”;

    3. “Народу хорошо известно, что министры и высокопоставленные чиновники из рода ичкилик прячутся под крылом шофера”;

    4. “В аппарате говорят о том, что шофером было дано задание премьер-министру Ж. Сатыбалдиеву и как был поставлен на колени министр транспорта К. Султанов”;

    5. “Все, кто хотел расти, добиться должности, обивали пороги и ходили на поклон не к главе правительства, а к шоферу”;

    6. “Икрам” — это шофер Илмиянов, а “икрамизм” — это скрытое, неизвестное людям имя шефа, который при исполнении коррупционных заданий впивается, как клещ, в экономические и политические ресурсы, пьет кровь, толстеет, старается захватить полную власть государственного правления”;

    7. “Общество ненавидит “икрамистов” за посредническую роль в государственном правлении, за то, что они, как пиявки, сосут кровь экономики, за попытку всю страну мерить на уровне шофера”;

    8. “Даже есть сомнения, что заявление об отставке он писал собственноручно. Шофер, который еле как прочитал один лист поздравления, не смог бы написать такое заявление на русском и кыргызском языках”.

    9. “А на выборах шофер наверняка заручился бы поддержкой не народа, а административного рычага и главарей бандитско-сицилийской мафии”.

    По материалам vb.kg

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/44356/


Распечатать: Вторая отсрочка РаспечататьОставить комментарий: Вторая отсрочка Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Вторая отсрочка Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007