Распечатать: На светофоре РаспечататьОставить комментарий: На светофоре Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: На светофоре Посмотреть комментарии

3 июля 2015

АВТОДРОМ

На светофоре

    В Кыргызстане все-таки будет введено обязательное страхование автогражданской ответственности (ОСАГО). Соответствующий законопроект в третьем чтении уже принят в парламенте.

     “Введение страхования гражданской ответственности владельцев автотранспортных средств упростит процедуру возмещения ущерба пострадавшим и будет способствовать снижению огромных ежегодно повторяющихся потерь от ДТП”, — говорилось в справке-обосновании к законопроекту.

    Правительство рассчитывает в первый год применения закона охватить ОСАГО 80 процентов владельцев авто. В среднем ежегодный тариф по ОСАГО составит 2 тысячи сомов. Заниматься этим будут частные страховые компании.

     

    * * *

    С 2016 года гаишники начнут штрафовать таксистов, использующих для извоза праворульные авто.

    А ныне МВД предлагает внести поправки в Кодекс об административной ответственности. Мотивируют данную инициативу тем, что в Кыргызстане, согласно Закону “Об автомобильном транспорте”, с 1 января 2016 года будет запрещено использование праворульных автомобилей для коммерческой перевозки пассажиров, багажа и грузов.

    По сообщению ведомства, в связи с этим возникла необходимость введения нормы, предусматривающей ответственность за нарушение указанных требований, так как действующим административным законодательством она не предусмотрена. Размер штрафа за использование праворульного авто для извоза граждан и грузов будет составлять 2 тысячи сомов. Если правонарушение совершено повторно в течение года, налагается штраф в 3 тысячи сомов с лишением права управления транспортным средством сроком на один год.

    В МВД также намерены упорядочить нормативно-правовую базу по принудительной эвакуации транспортного средства. Порядок эвакуации будет определяться правительством.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/44343/


Распечатать: На светофоре РаспечататьОставить комментарий: На светофоре Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: На светофоре Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007