Распечатать: На светофоре РаспечататьОставить комментарий: На светофоре Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: На светофоре Посмотреть комментарии

11 июня 2015

АВТОДРОМ

На светофоре

    В Бишкеке на столичных магистралях возобновлено нанесение дорожной разметки.

    После шквала критики, обрушенного на чиновников мэрии, они решили вернуться к советским стандартам “раскрашивания асфальта”. Об этом сообщил журналистам исполняющий обязанности начальника Управления капитального строительства мэрии Бишкека Султанбек Усенов во время выездного совещания, а гендиректор подрядной фирмы Максат Жоошбеков рассказал о качестве разметки и заверил, что работы будут проведены в полном соответствии с графиком.

    — Все дефекты будут устранены. Для разметки применяется специальная дорожная краска марки АК-511 российского производства, отвечающая всем стандартам, — отметил он. — В этом году разметку на дороги нанесут дважды. Такие стандарты действовали в СССР.

    Состояние столичных дорог, ход их ремонта и реконструкции проинспектировал также и премьер-министр Темир Сариев. В аппарате правительства в этой связи отметили, что такие рейды будут проводить каждую неделю до окончания ремонтных работ.

    * * *

    При вступлении в ЕАЭС кыргызстанцы смогут ввозить автомобили по прежним таможенным ставкам до 2020 года.

    Об этом проинформировал журналистов заместитель начальника отдела международного взаимодействия Департамента развития интеграции Евразийской экономической комиссии, ответственный секретарь рабочей группы по присоединению Кыргызстана к Евразийскому экономическому союзу Федор Черницын.

    — Однако, учитывая опасения Казахстана, который боится, что поток дешевых иномарок из Кыргызстана хлынет к ним в страну, мы вместе с кыргызскими партнерами установили так называемую точку отсечения — первое января 2014 года, — подчеркнул он. — Это означает, что автомобили, завезенные в Кыргызстан с 1 января 2014 по 2020 год, будут ввозиться по привычным ставкам, не по евразийским. И здесь вы их можете продавать, покупать свободно. Но если вы захотите продать их на территории ЕАЭС, то тогда придется доплатить до уровня ставок Евразийского союза.

    Прозвучало это вроде как благо для нас. Но мы-то прекрасно знаем, что к 2020 году эти ставки уже будут постепенно выровнены. И рядовые кыргызстанцы никакой выгоды из этого не извлекут. Уже сегодня с учетом проведенных повышений данных таможенных ставок автомобильный рынок оказался перенасыщенным. Предложение явно превышает спрос. А рынок стоит без движения, если не считать обменов с доплатами из-за того, что у кыргызстанцев в отличие от тех же казахов или россиян просто нет денег.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/44247/


Распечатать: На светофоре РаспечататьОставить комментарий: На светофоре Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: На светофоре Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007