Распечатать: Нашли повод РаспечататьОставить комментарий: Нашли повод Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Нашли повод Посмотреть комментарии

4 июня 2015

АВТОДРОМ

Нашли повод

    В Кыргызстане две крупные аварии стоили кресел двоим начальникам областных управлений ДПС.

    Решение об их освобождении от занимаемых должностей было принято на одном из заседаний комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при правительстве, которое прошло под председательством вице-премьер-министра Абдырахмана Маматалиева.

    Обсуждались итоги служебных расследований происшедших 11 и 13 мая крупных дорожно-транспортных происшествий на трассах Бишкек — Ош и Бишкек — Торугарт, во время которых погибли 11 человек.

    По словам начальника ДПС МВД Сергея Дьяченко, итоги служебных расследований показали, что оба ДТП произошли из-за нарушения водителями скоростного режима. Также было выявлено, что на этих участках не выставлены гаишные посты. За ненадлежащее исполнение служебных обязанностей отстранены от занимаемых должностей начальники управлений ДПС по Джалал-Абадской и Чуйской областям. По словам вице-премьера Абдырахмана Маматалиева, такие меры будут применяться и впредь ко всем начальникам управлений ДПС.

    Далее члены комиссии обсудили комплекс мероприятий по проведению в июне текущего года месячника “Осторожно, дети!”. Он направлен на повышение эффективности работы по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков.

    В рамках месячника совместно с Министерством образования и науки инспекторы ДПС проведут 18 мероприятий с участием детей.

    Также на комиссии были рассмотрены вопросы усиления мер по обеспечению безопасности дорожного движения в период туристического сезона, а также проект Плана мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения на 2015 год.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/44200/


Распечатать: Нашли повод РаспечататьОставить комментарий: Нашли повод Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Нашли повод Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007