Распечатать: Нулевое промилле РаспечататьОставить комментарий: Нулевое промилле Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Нулевое промилле Посмотреть комментарии

28 мая 2015

АВТОДРОМ

Нулевое промилле

    Немецкие полицейские настаивают на введении абсолютного запрета на алкоголь в крови водителей.

    Профсоюз полиции ФРГ выступил с новым необычным предложением: в стране необходимо ввести “нулевое промилле” для абсолютно всех водителей. Об этом со ссылкой на главу профсоюза Оливера Малхоу сообщает Auto Bild.

    Поводом для требования ввести абсолютный запрет на алкоголь, по словам представителей полиции, стал рост числа ДТП, совершенных пьяными водителями. Поэтому в профсоюзе уверены, что введение “нулевого промилле” — единственный возможный путь борьбы с данным нарушением.

    К слову, это не единственная ограничительная мера, которую предлагают немецкие полицейские. Помимо этого, по мнению участников профсоюза, необходимо ввести ограничение скорости 30 км/ч во всех районах жилой застройки и 130 км/ч на автобанах. По данным полицейских, в ФРГ примерно треть аварий со смертельным исходом происходит именно из-за нарушения скоростного режима.

    Впрочем, нельзя сказать, что меры, предлагаемые немецкими полицейскими, получили широкую общественную поддержку. К примеру, в немецком автомобильном клубе ADAC уже заявили, что введение “нулевого промилле” не приведет к желаемому эффекту, поскольку “пьяные” ДТП происходят из-за тех, кто игнорирует, а не соблюдает существующие правила. Ранее ввести полный запрет на алкоголь в крови водителя в Германии пытались представители левых партий.

    Отметим, в Германии действует сложная система максимально допустимого уровня алкоголя в крови водителя. Для начинающих водителей и моложе 21 года установлена граница в 0,0 промилле. В случае, если водитель не попал в ДТП, допустимый уровень алкоголя в крови составляет 0,5 промилле. Однако в случае, если авария все же была, его могут признать виновным уже при превышении уровня в 0,3 промилле.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/44154/


Распечатать: Нулевое промилле РаспечататьОставить комментарий: Нулевое промилле Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Нулевое промилле Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007