Распечатать: На светофоре РаспечататьОставить комментарий: На светофоре Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: На светофоре Посмотреть комментарии

7 мая 2015

АВТОДРОМ

На светофоре

    После 3 июня 2015 года, когда вступит в силу закон, ввезенные в Кыргызстан праворульные транспортные средства оформляться не будут.

    По словам начальника Бишкекского горотдела регистрации транспортных средств и водительского состава ГРС Мухтара Джунушева, действие не распространяется на праворульный транспорт, ввезенный и зарегистрированный до вступления в силу настоящего закона. За несоблюдение правил регистрации и несвоевременную постановку на учет на граждан будет наложен штраф в размере 10 показателей, на должностных лиц — в 20 расчетных показателей.

    Также автовладельцы либо лица от имени собственников, пользующиеся транспортом по доверенности, обязаны зарегистрировать автомобиль или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака “Транзит” либо в течение пяти суток после приобретения, таможенного оформления, замены номеров.

    * * *

    На круглом столе по подготовке к турсезону-2015 глава ДПС МВД Кыргызстана Сергей Дьяченко рассказал о мерах по обеспечению безопасности туристов при передвижении по автодорогам Кыргызстана и направленных на пресечение правонарушений.

    Дьяченко согласился, что в период турсезона много нареканий на действия сотрудников ДПС.

    — Мы активизируем надзор за деятельностью личного состава, — пояснил он. — Все передвижные посты ДПС будут нести службу только на патрульном транспорте. Патрульные машины будут оснащены видеорегистраторами, чтобы фиксировать процесс общения между водителем и инспектором ДПС. На них также будут представлены телефоны доверия служб. Туристам на пунктах пропуска будут вручать информационные стикеры, содержащие номера телефонов экстренных служб, а на обратной стороне — таблицу, где указана административная ответственность за грубые нарушения. Рекомендую туристам, прибывающим на личном транспорте, иметь при себе банковские карточки. Все патрульные машины по направлениям Иссык-Кульской и Ошской областей будут оснащены банковскими POS-терминалами. В случае нарушения ПДД водители на месте смогут уплатить штраф и продолжать путь.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/44058/


Распечатать: На светофоре РаспечататьОставить комментарий: На светофоре Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: На светофоре Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007