Распечатать: Победа в памяти и сердцах РаспечататьОставить комментарий: Победа в памяти и сердцах Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Победа в памяти и сердцах Посмотреть комментарии

16 апреля 2015

ПРАЗДНИК

Победа в памяти и сердцах

    Военнослужащие Кыргызстана провели акцию “Эстафета Победы”, посвященную 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    Мероприятие состоялось на площади Победы с участием тысячи военнослужащих Национальной гвардии, академии МВД. Также среди пришедших были представители силовых ведомств, ветераны войны, учащиеся школ и вузов. Акция началась с возложения цветов к Вечному огню.

    Организаторами акции выступили республиканский Совет ветеранов войны, Вооруженных сил и тружеников тыла совместно с Центральным советом ветеранов Минобороны.

    Председатель республиканского совета полковник Мырзакан Субанов отметил, что цель эстафеты — не только выразить благодарность и уважение ветеранам войны и труженикам тыла за победу, но и обратить внимание государства и общественности на проблемы сохранения и преумножения наследия великой победы.

    — В первую очередь необходимо улучшить качество жизни тех, кто 70 лет назад принес нам победу. В советский период много сделано для обеспечения достойных условий жизни ветеранов. В настоящее время правительство Кыргызстана по мере возможности проявляет заботу о них. На 1 марта 2015 года, по данным Генерального штаба Вооруженных сил республики, в стране осталось всего 1092 участника войны. Государство и общественность могут и должны окружить их заботой и вниманием. Мы предлагаем правительству, невзирая на трудности, изыскать средства для того, чтобы каждый ветеран ни в чем не нуждался. Времени для раскачки нет, это надо делать срочно, — заявил Мырзакан Субанов. — Мы должны делом доказать свою верность девизу “Никто не забыт, ничто не забыто!”, проявляя постоянную заботу о поддержании в достойном состоянии музеев боевой славы, воинских мемориалов и захоронений.

    В последующие несколько дней в рамках военно-патриотической акции военные провели спартакиады по военно-прикладным видам спорта на базе части 73809 с награждением победителей. Финалисты спартакиады примут участие в первых военно-спортивных играх дружественных армий государств-участников Содружества независимых государств в Москве с 24 июля по 1 августа.

    Тем временем

    Ветеранов Великой Отечественной войны и Вооруженных сил из Кыргызстана пригласят на Бал победителей, который пройдет в Москве 25 апреля. Он станет одним из важных событий в рамках торжеств, посвящённых 70-летию Великой Победы.

    Как сообщил Владимир Забаровский, директор Центрального музея Великой Отечественной войны, на базе которого и состоится данное мероприятие, оно организуется уже десятый год подряд. И на него по традиции приглашены ветеранские делегации всех бывших союзных республик, включая страны Балтии.

    В частности, на бал приедут ветераны Великой Отечественной войны, Вооруженных сил, среди которых — Герои Советского Союза, Герои России, Герои Социалистического Труда, кавалеры орденов Славы и Трудовой Славы.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/43975/


Распечатать: Победа в памяти и сердцах РаспечататьОставить комментарий: Победа в памяти и сердцах Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Победа в памяти и сердцах Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007