Распечатать: “Волки” на “Острове фантазий” РаспечататьОставить комментарий: “Волки” на “Острове фантазий” Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: “Волки” на “Острове фантазий” Посмотреть комментарии

2 апреля 2015

АВТОДРОМ

“Волки” на “Острове фантазий”

    Российская полиция разбирается в обстоятельствах конфликта между группой байкеров из клуба “Ночные волки” и охраной чеченского бизнесмена Умара Джабраилова, проживающего в элитном поселке на западе Москвы “Остров фантазий” в районе Крылатское.

    Об этом сообщают российские СМИ, отмечая, что столкновение носило сугубо бытовой характер, а в самой стычке пострадали исключительно автомобили. Улаживать ситуацию пришлось лично Джабраилову и лидеру байкеров Залдостанову (Хирургу).

    Инцидент произошел на Крылатской улице, недалеко от штаб-квартиры “Ночных волков”. В ходе разборки, по неофициальным данным, неустановленный участник конфликта открыл огонь из нарезного охотничьего карабина “Сайга”, после чего все участники инцидента скрылись с места происшествия, бросив оружие.

    Прибывшие сотрудники полиции обнаружили у дома четыре разбитых автомобиля, в том числе бронеавтомобиль “Тигр”, зарегистрированный на частное лицо, с разбитыми стеклами, а также Suzuki SX-4 с помятым кузовом, Mercedes и Land Rover Freelander, также с вмятинами в кузове и разбитыми стеклами. Кроме того, рядом с машинами лежал охотничий карабин “Сайга”, зарегистрированный на жителя Дагестана, а также 35 патронов к нему и металлическая кувалда.

    При этом разбитый “Тигр” был хорошо знаком столичной полиции — ранее он неоднократно был замечен в акциях с участием “Ночных волков”, в том числе и на недавнем “Антимайдане”. Оружие, как выяснилось, записано на 37-летнего жителя Акушинского района Дагестана, которого сейчас ищут.

    На официальном уровне в полиции инцидент пока никак не прокомментировали, а источники различных изданий не приводили его причин. Но российские журналисты сами выяснили, что конфликт произошел после того, как байкеры приехали по своим делам в район элитного поселка.

    По их мнению, произошедший эпизод — абсолютно бытовая история. Одни не знали, на чью землю заехали, а другие не знали, кто заехал, и приняли их за своих врагов. Да и сам конфликт был, по сути, только между людьми и автомобилями.

    Байкеры приехали, чтобы осмотреть расположенную неподалеку площадку, где в конце лета должен пройти байк-фестиваль, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Они оставили машины и ушли к площадке, не подозревая, что заехали на чью-то территорию. Просто там был удобный заезд, где можно припарковаться.

    А местные, видимо, подумали, что это приехали какие-то враги. Около часа машины простояли спокойно, а потом кому-то что-то показалось, пошли разговоры, цепная реакция, и в итоге вышли то ли сами жители, то ли охранники поселка, а дальше в темноте уже и непонятно было. Ну и расколотили сгоряча машины. Полиция первой приехала на место происшествия, еще до возвращения к своим машинам байкеров.

    Помощник экс-сенатора Джабраилова Рахман Янсуков подтвердил журналистам, что инцидент произошел на территории, принадлежащей бизнесмену.

    — У нас очень натренированная и обученная охрана и бойцы отреагировали быстро. “Остров фантазий” и так охраняют серьезно, а нас еще серьезнее, — сказал он. — А тут приехали какие-то люди на пяти машинах, заехали на нашу частную территорию. Если приезжают к Умару Алиевичу в гости, то так себя не ведут. Зачем они встали возле резиденции? В конце концов, лично Джабраилов и подъехавший Хирург спокойно обсудили ситуацию и пришли к выводу, что все это действительно досадное недоразумение. Конфликт исчерпан, претензий нет…

    При этом он опроверг данные некоторых СМИ, что байкеры якобы пытались напасть на резиденцию Джабраилова и даже протаранили ее ворота.

    Справка “МСН”

    Скандально известный среди москвичей элитный поселок “Остров фантазий” начал застраиваться в 2000 году, а с 2005 состоятельные люди стали заселяться в коттеджи и четырехэтажные таунхаусы. При этом никакой жилой застройки в этом районе Москвы быть не должно — город сдавал землю в аренду под строительство воднолыжной спортивно-оздоровительной базы. Кроме того, территория поселка является частью парка “Москворецкий”, соответственно, капитальное строительство, как на любой особо охраняемой территории, там было запрещено. В 2010 году тогдашний мэр Москвы Юрий Лужков заявлял, что существование поселка незаконно, а в этом месте должны построить спортивные объекты, но градоначальник вскоре покинул свой пост, а жители поселка, вопреки законам, продолжают до сих пор наслаждаться загородной жизнью недалеко от центра Москвы. В самом поселке помимо Джабраилова проживают бывшие федеральные министры Виктор Христенко и Татьяна Голикова, известный кинорежиссер Карен Шахназаров и другие VIP-персоны. Территория поселка огорожена двумя заборами — бетонным и металлическим, а частные секьюрити бдительно следят за тем, чтобы посторонние не приближались к берегу со стороны воды.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/43847/


Распечатать: “Волки” на “Острове фантазий” РаспечататьОставить комментарий: “Волки” на “Острове фантазий” Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: “Волки” на “Острове фантазий” Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007