Распечатать: На светофоре РаспечататьОставить комментарий: На светофоре Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: На светофоре Посмотреть комментарии

26 марта 2015

АВТОДРОМ

На светофоре

    Министерство экономики и Министерство транспорта предлагают ввести сбор за проезд по автомобильным дорогам общего пользования для грузового и автовладельцев из-за рубежа.

    Освобождается от оплаты транспорт, перевозящий гуманитарную помощь, транспортные средства специального назначения и мотоциклы.

    Эту инициативу представители кабмина озвучили на заседании транспортного комитета ЖК.

    К еще одному предлагаемому новшеству относится и пеня, которая будет взиматься за несвоевременную оплату наложенного на водителя штрафа.

    * * *

    С согласия чиновников из органов архитектуры и бездействия Дорожно-патрульной службы МВД в Бишкеке “пропали” тротуары — их застраивают кафе и торговыми точками.

    Тревогу об этом забила руководитель Общественного фонда “Наше право” Калича Умуралиева. По ее словам, она написала заявление на имя министра внутренних дел Мелиса Турганбаева, где напомнила, что одной из функций милиции является обеспечение дорожной безопасности граждан.

    — На улице Чокморова, между проспектом Манаса и улицей Турусбекова, пропали тротуары, на которых ресторан “Тюбетейка” поставил кухню, — заявила журналистам общественница. — На улице Фурманова застройщик Нусувалиев на дороге построил входную группу. На жалобу жителей ДПС не отреагировала. Более того, органы архитектуры сужают придорожные зоны, перенося красные линии. По отдельным просто вопиющим фактам прокуратура возбудила уголовные дела, но служба дорожного надзора даже не ведает об этом.

    Общественница просит власти создать межведомственную комиссию по проверке состояния дорог в Бишкеке из представителей Бишкекглавархитектуры, Госэкотехинспекции, мэрии, службы дорожного надзора МВД и представителей неправительственного сектора.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/43804/


Распечатать: На светофоре РаспечататьОставить комментарий: На светофоре Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: На светофоре Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007