Распечатать: На светофоре РаспечататьОставить комментарий: На светофоре Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: На светофоре Посмотреть комментарии

19 марта 2015

АВТОДРОМ

На светофоре

    В Бишкеке будет проведен повторный тендер по проекту “Безопасный город”. Об этом заявил журналистам министр внутренних дел Кыргызстана Мелис Турганбаев.

    — Я вообще не вмешивался в дела данного проекта, — сказал глава МВД. — Но окончательный вариант подписываю я. Когда мне принесли уже готовый вариант, у меня возникли большие сомнения. Было много нарушений и нестыковок. Многие бумаги почему-то потерялись. Выявлен ряд нарушений при проведении тендера. Я никак не могу подписать документ, который, возможно, завтра не будет работать. Это большая ответственность.

    По словам Турганбаева, МВД намерено подать в суд на комиссию, которая проводила тендер.

    Напомним, в январе был объявлен победитель на реализацию проекта “Безопасный город”. Им стала российско-кыргызская компания “Стилсофт”. Однако соглашение с ней до сих пор не подписано.

    * * *

    Отличившимся при задержании преступников гаишникам вручены ведомственные награды.

    Как сообщили в пресс-службе МВД, в ушедшем феврале сотрудники ДПС спасли жизнь кыргызстанцу, подвергшемуся нападению злоумышленников. Трое неизвестных накинули удавку на шею и пырнули ножом одного из частников, занимавшихся извозом. Затем они бросили его на пол перед задним сиденьем, пинали ногами и не скрывали, что собираются убить.

    Возможно, это и произошло бы, но в баке закончился бензин, и разбойники были вынуждены заехать на заправку в селе Гавриловка. Неподалеку остановился и один из патрулей ДПС. Гаишники сразу смекнули, что с машиной что-то не так. В это время преступники вновь начали избивать попытавшегося было вырваться раненого таксиста. Завидев подошедших инспекторов, налетчики кинулись врассыпную. Но одного из них гаишникам удалось сразу догнать и задержать.

    Своими действиями дэпээсники пресекли планы грабителей и спасли жизнь человеку. Приказом министра ВД старшина милиции Байбосунов и прапорщик Касымов награждены юбилейными медалями “90-лет кыргызской милиции”. Их вручил заместитель министра полковник милиции Рыскулбек Джапаркулов.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/43758/


Распечатать: На светофоре РаспечататьОставить комментарий: На светофоре Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: На светофоре Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007