Распечатать: Телевизор с начинкой РаспечататьОставить комментарий: Телевизор с начинкой Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Телевизор с начинкой Посмотреть комментарии

19 февраля 2015

РЕГИОН

Телевизор с начинкой

    Кыргызская Республика, входящая в Региональное содружество в области связи, как и остальные страны–участницы — Россия, Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Молдова, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан и Украина, подписалась под обязательством перейти к 2015 году на цифровое вещание.

    Скоро, чтобы обеспечить хороший прием, владельцам обычных телевизоров потребуется только специальная приставка, которая будет декодировать цифровой сигнал в аналоговый.

    В этой связи Минкультуры предостерегает кыргызстанцев от покупки телевизоров неподходящего формата. Заместитель министра культуры, информации и туризма Айнура Темирбекова призывает потребителей тщательно проверять технические параметры телевизоров. А при приобретении приставок-тюнеров (set-top-box) спрашивать сертификат соответствия, который выдает Госагентство связи при правительстве КР. Они должны строго соответствовать стандарту DVB-T2.

    По словам Темирбековой, несмотря на постоянное информирование населения о переходе на новый формат вещания, некие недобросовестные предприниматели завезли на рынок современные телевизоры неподходящего формата DVB-T. При этом убеждают покупателей, что эта техника способна принимать и показывать каналы цифрового вещания, вошедшие в социальный пакет. Однако стали поступать жалобы, что эта техника сигналы местных вещателей не принимает.

    Министерство соцразвития составляет список малоимущих семей, которым надо помочь приобрести ресивер, необходимый для перехода на цифровое телевещание. По предварительным данным, его стоимость колеблется от 1,5 до 5 тысяч сомов.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/43638/


Распечатать: Телевизор с начинкой РаспечататьОставить комментарий: Телевизор с начинкой Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Телевизор с начинкой Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007