Распечатать: Кровавая “стрелка” в “Апшероне” РаспечататьОставить комментарий: Кровавая “стрелка” в “Апшероне” Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Кровавая “стрелка” в “Апшероне” Посмотреть комментарии

19 февраля 2015

КРИМИНАЛ

Кровавая “стрелка” в “Апшероне”

    Кавказские гангстеры воюют в Москве. Одно из “сражений” в ресторане “Апшерон” в столице России завершилось большой кровью и унесло жизни нескольких человек.

    Как сообщают российские СМИ, ссылаясь на источники в правоохранительных органах, криминальная война между кланом вора в законе Надира Салифова (Лоту Гули) и несколькими группировками выходцев из Азербайджана и Ингушетии длится уже несколько месяцев. Началась она еще осенью 2014 года, а поводом для нее послужила следующая история.

    Несколько выходцев из Азербайджана решили приобрести четыре машины в одном из автосалонов. Заплатив указанные в ценнике суммы, они стали ждать выдачи транспортных средств. Однако неожиданно сотрудники салона объявили, что необходимо доплатить еще по 30 процентов от стоимости каждого автомобиля в качестве комиссионных.

    Начался скандал, однако покупатели, не получив ни машин, ни ранее переданных денег, в итоге ушли ни с чем, затаив сильную обиду. Как выяснилось позже, они поддерживали отношения с родственниками одного из самых влиятельных азербайджанских воров в законе Лоту Гули. Ныне у себя на родине он отбывает длительный срок заключения. Но это не мешает ему прямо из колонии руководить крупной группировкой, которая обосновалась в Москве.

    Представители Лоту Гули быстро выяснили, что “крышует” автосалон криминальный авторитет Руслан Гардабанский, к которому вскоре и пожаловали визитеры. Они попугали мафиози и потребовали немедленно выдать покупателям машины. Тот для вида согласился, однако сам обратился за помощью к ингушской преступной группировке, руководимой неким Ахмедом.

    В ноябре прошлого года люди Руслана и Ахмеда (более 30 человек) ворвались в один из ресторанов в Москве, где в этот момент находились трое гангстеров из клана Лоту Гули. Их начали оскорблять, тогда они позвонили по телефону своему “крестному отцу” Салифову и передали трубку Руслану. Вор в законе наговорил немало неприятных слов криминальному авторитету. Потом телефон выхватил Ахмед и начал оскорблять “законника”. Естественно, после этого судьба Руслана и Ахмеда была решена — вор вынес им смертный приговор.

    Вскоре в Москве было совершено покушение на Руслана. Киллеры выпустили в него четыре пули, однако криминальный авторитет выжил. В больнице он долго не задержался. “Торпеды” вора Лоту Гули хотели добить его прямо в палате, однако Руслан успел предусмотрительно сбежать. Как и Ахмед, он перешел на подпольное существование, опасаясь расправы. Гангстеры-подпольщики начали искать союзников среди других представителей криминального мира. Таковые нашлись в заметно поредевшей в последнее время бригаде другого вора в законе Ровшана Джаниева — многолетнего врага Лоту Гули.

    После множества незначительных стычек конфликтующие стороны договорились обсудить ситуацию в ночь на 10 февраля в ресторане “Апшерон” на 15-й Парковой улице в Москве. За столиком заведения расположились выходцы из Азербайджана, близкие к Руслану и Ровшану. А вскоре на место прибыли члены клана Лоту Гули. Далее события развивались в стиле гангстерских боевиков.

    Во время “стрелки” противники так ни о чем и не договорились. Да и сделать это было сложно, поскольку фактически речь уже шла не о четырех машинах, а о личных амбициях лидеров сразу нескольких преступных группировок. Затем разговор перешел на повышенные тона, и представители Лоту Гули пообещали оппонентам серьезные неприятности.

    В ответ один из них достал боевой пистолет, показывая, что к неприятностям они готовы. Члены клана Лоту Гули удалились, но буквально на несколько минут — чтобы достать из машин свое оружие. Это понимали и их противники.

    Один из них занял позицию у входной двери с пистолетом наизготовку. Однако боевики Лоту Гули внутрь входить не стали. Огонь они открыли из автомата прямо через стеклянную дверь. Тот начал палить в ответ. Оба стрелявших получили серьезные ранения, от которых скончались. Во время боя пули попали в еще нескольких представителей криминального мира, один из них тоже погиб. В больницы пострадавших не доставляли.

    Лоту Гули и его бойцы настроены крайне решительно, поэтому окончания этой криминальной войны ждать не стоит.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/43631/


Распечатать: Кровавая “стрелка” в “Апшероне” РаспечататьОставить комментарий: Кровавая “стрелка” в “Апшероне” Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Кровавая “стрелка” в “Апшероне” Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007