Распечатать: Новая ниша для Lada 4х4 РаспечататьОставить комментарий: Новая ниша для Lada 4х4 Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Новая ниша для Lada 4х4 Посмотреть комментарии

12 февраля 2015

АВТОДРОМ

Новая ниша для Lada 4х4

    “Нивы” могут вытеснить Land Rover в Великобритании.

    Как сообщает британское издание The Times, “АвтоВАЗ” отчитался о результатах продаж за рубежом в 2014 году. Согласно статистике, компания отправила на экспорт 51,7 тысячи машин. В этом году Волжский автозавод ставит задачу удвоить экспорт. Этому должна способствовать ситуация с дешевым рублем и прогноз того же The Times.

    По информации издания, к концу 2015 году автомобили “Нива” старого образца (Lada 4х4 Taiga) могут занять лидирующие позиции на рынке внедорожников Великобритании. После завершения производства популярного внедорожника Land Rover Defender, который перестал соответствовать экологическим нормам, покупатели внедорожной техники наверняка нацелятся на “Нивы”. Российские машины дешево стоят и при этом обладают хорошей проходимостью, соответствуют необходимым требованиям безопасности и экологичности. Цена Lada 4х4 в Великобритании составляет 13 тысяч фунтов стерлингов (или по курсу на 3.02.15 — 1,3 млн рублей).

    По словам одного из британских автодилеров, когда несколько лет назад он находился на отдыхе в Альпах, заметил, как местные жители выбирали “Ниву”, предпочтя ее внедорожнику Land Rover. А поскольку производство Land Rover Defender скоро будет завершено, то покупатели наверняка переключатся на этот недорогой полноприводный российский автомобиль.

    Дилер также рассказал The Times, что интерес к российским внедорожникам в Великобритании проявляют прежде всего фермеры. Lada 4х4 по характеристикам проходимости не уступает Defender, а с поездками по грязи и жидкой глине справляется даже лучше, так как она легче. Современная модель оснащается гидроусилителем руля, которого не было у предшественницы. Основополагающим фактором, склоняющим чашу весов в пользу Lada 4х4, является цена, которая значительно ниже, чем у аналогов. Она является одним из лидеров экспорта “АвтоВАЗа”, данный автомобиль поставляется в десятки стран.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/43590/


Распечатать: Новая ниша для Lada 4х4 РаспечататьОставить комментарий: Новая ниша для Lada 4х4 Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Новая ниша для Lada 4х4 Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007