Распечатать: По Дону гуляют РаспечататьОставить комментарий: По Дону гуляют Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: По Дону гуляют Посмотреть комментарии

5 февраля 2015

КОРОТКО

По Дону гуляют

    Телесериал по произведению Михаила Шолохова “Тихий Дон” выйдет на экраны осенью этого года. Очередную экранизацию (уже четвертую) знаменитого произведения на этот раз взял на себя режиссер Сергей Урсуляк, хорошо известный зрителям по сериалу “Ликвидация”. Премьеру покажут на телеканале Россия к 110-летию писателя.

    Сергей Герасимов перенес “Тихий Дон” на экраны в 1958-м, а Сергей Бондарчук начал снимать картину в 1992-м, но вскоре скончался, поэтому “Тихий Дон” в формате сериала в 2006 году выпустил в свет его сын Федор. Сергей Урсуляк обещает сделать 10-серийную ленту. Для реализации проекта в станице Вешенской, где жил Шолохов, возвели масштабные декорации: выстроили хутора, музейной утварью наполнили хаты. Для создания аутентичности быта в кадре привлечены консультанты, которые отслеживают каждый шаг актеров, подсказывая, как правильно перекреститься, как здороваться и как варить вареники.

    — Новый “Тихий Дон” — фильм о семейной трагедии, — говорит режиссер Сергей Урсуляк. — О том, как из-за гражданской войны рушатся жизненные связи, многолетние отношения.

    В главных ролях снимаются как маститые актеры, так и только набирающие популярность, и даже начинающие. Ключевую роль Григория Мелехова играет молодой актер Евгений Ткачук. Главную женскую роль, Аксинью, играет дебютантка, студентка театрального вуза Полина Чернышова. Отца Григория, Пантелея Прокофьевича, играет Сергей Маковецкий. В сериале также снимаются Никита Ефремов, который играет Митьку Коршунова, Александр Яценко (у него роль Михаила Кошевого) и другие.

    В Ростовской области 110-летие Михаила Александровича Шолохова намерены отметить с размахом. В станице Каргинской, где писатель провел детские и юношеские годы, возьмут старт основные праздничные мероприятия. В станице Вешенской запланированы концерты с участием более 2000 артистов и 150 творческих коллективов. Также о своем участии в празднествах заявили уже 12 регионов России.

    Астра МОРОЗОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/43566/


Распечатать: По Дону гуляют РаспечататьОставить комментарий: По Дону гуляют Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: По Дону гуляют Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007