Распечатать: Медвежатники и терминал “Демир Банка” РаспечататьОставить комментарий: Медвежатники и терминал “Демир Банка” Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Медвежатники и терминал “Демир Банка” Посмотреть комментарии

5 февраля 2015

КРИМИНАЛ

Медвежатники и терминал “Демир Банка”

    В Бишкеке банда неизвестных попыталась взломать терминалы “Демир Банка”, находящиеся в здании Американского университета Центральной Азии.

    Сообщение о том, что в здание АУЦА ворвались неизвестные, поступило на пульт оперативного дежурного ГУВД столицы ранним утром 1 февраля. На место событий тотчас были направлены мобильные патрули ДПМ. Выехала туда же оперативно-следственная группа Первомайского РУВД.

    Милиционерам пришлось взламывать входные двери, поскольку на звонки и крики им никто из охранников так и не открыл. Одного из них стражи порядка нашли связанным на первом этаже здания, другого в таком же состоянии — на втором. А уже позже у терминала милиционеры арестовали и троих грабителей.

    Подготовились к налету преступники на совесть — прихватили с собой болгарку, перфоратор, гвоздодер, кувалду и железный лом. Также они принесли с собой скотч, баллончик с черной краской, газотравматический пистолет и нож. Все это было изъято в качестве вещдоков.

    Позже у восточного выхода в здание университета был задержан еще один соучастник данного преступления. Он ждал там грабителей на своей “Мазде”. Не сработай профессионально столичные милиционеры, налетчики могли бы скрыться на этой иномарке с деньгами из уже выпотрошенного терминала.

    По данному факту возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается, и ныне в его рамках проверяется причастность задержанных к совершению других аналогичных преступлений.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/43562/


Распечатать: Медвежатники и терминал “Демир Банка” РаспечататьОставить комментарий: Медвежатники и терминал “Демир Банка” Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Медвежатники и терминал “Демир Банка” Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007