Распечатать: На всякий пожарный РаспечататьОставить комментарий: На всякий пожарный Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: На всякий пожарный Посмотреть комментарии

22 января 2015

КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ

На всякий пожарный

    Правильно оказанная первая помощь поможет спасти жизнь человека в чрезвычайной ситуации. Национальное общество Красного Полумесяца КР проводит специальные курсы  для организаций и физических лиц.

    — Обычно человек решается прийти на подобные курсы подготовки, после того как сам попал в беду, когда он понимает, что не знает элементарных вещей, — говорит тренер по оказанию первой помощи Замир Дуйшеев. — А ведь от несчастного случая никто не застрахован, даже в уютном офисе может случиться нечто непредвиденное. Кстати, по мировой статистике, лидерами среди причин смертей считаются сердечные заболевания. А вот как действовать в таких ситуациях, к сожалению, знают единицы. Кстати, сейчас в Интернете можно найти массу обу­чающей информации или можно обратиться к нам в Национальное общество Красного Полумесяца. Мы отслеживаем все обновления в методиках оказания первой помощи.

    Курс обучения включает в себя действия при травмах, кровотечениях, ожогах, укусах насекомых, отравлениях. Кроме того, инструкторы объясняют, как правильно действовать при проведении искусственного дыхания, сердечной реанимации или сталкиваясь с проблемами медицинского характера: инфарктах, диабете, эпилепсии. Обучение проводится опытными спасателями и медицинскими работниками со стажем оказания помощи в экстренных ситуациях.

    Фото Владимира ВОРОНИНА.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/43497/


Распечатать: На всякий пожарный РаспечататьОставить комментарий: На всякий пожарный Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: На всякий пожарный Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007