Распечатать: Соцблок в руках демократов РаспечататьОставить комментарий: Соцблок в руках демократов Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Соцблок в руках демократов Посмотреть комментарии

15 января 2015

ПОЛИТИКА

Соцблок в руках демократов

    14 января новые министры Кыргызстана приняли присягу. Трудиться на благо страны и её граждан обещали социал-демократы Дамира Ниязалиева, Эльвира Сариева и Айбек Азыранкулов.

    Напомним, 23 декабря парламентский комитет по правам человека, конституционному законодательству и гос­устройству на своём заседании утвердил кандидатуру Ниязалиевой на должность вице-премьера.

    В ходе представления её комитету вице-премьер-министр Абдырахман Маматалиев заверил, что у Ниязалиевой много хороших качеств и она показала себя только с положительной стороны, являясь депутатом V созыва.

    В этот же день парламентарии рассмотрели кандидатуру Азыранкулова на должность главы Минтруда, миграции и молодежи.

    В ходе обсуждения республиканец Абдыжапар Бекматов отметил, что ежегодно увеличивается миграционный процесс, поэтому, соответственно, увеличиваются и функции министерства. В связи с этим он порекомендовал новому министру усилить контроль над миграционными процессами и создать отдельный департамент по миграции. После чего члены комитета поддержали предложенную кандидатуру.

    Эльвире Сариевой пост министра образования был предложен 18 декабря. Чиновница не возразила. За её кандидатуру проголосовали 73 депутата.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/43464/


Распечатать: Соцблок в руках демократов РаспечататьОставить комментарий: Соцблок в руках демократов Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Соцблок в руках демократов Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007