Распечатать: Россиянин спалился в Кыргызстане РаспечататьОставить комментарий: Россиянин спалился в Кыргызстане Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Россиянин спалился в Кыргызстане Посмотреть комментарии

25 декабря 2014

КРИМИНАЛ

Россиянин спалился в Кыргызстане

    Задержана очередная дорогостоящая машина, угнанная на просторах СНГ и перегоняемая в Таджикистан.

    Как сообщили в пресс-службе МВД, речь идет о пресечении деятельности транснациональной преступной группировки, занимающейся угонами автотранспорта. Отличились на этой ниве оперативники отдела по борьбе с угонами автотранспорта Главного управления уголовного розыска МВД, которые во время очередной спецоперации остановили в Панфиловском районе блестящую черным лаком “Тойоту Камри” 2014 года выпуска.

    За рулем иномарки находился житель Новосибирска. При проверке документов доверенность на данную автомашину вызывала подозрение на подделку, в связи с чем она вместе с водителем была сопровождена в ГУУР МВД для дальнейшей проверки.

    Исследования, проведенные в Государственном центре судебных экспертиз при Министерстве юстиции КР показали, что VIN-код “Тойоты” изменен самодельным способом. А ответ на запрос в национальное бюро Интерпола в Кыргызстане КР был и вовсе категоричен — данный автомобиль находится в розыске после угона в ноябре текущего года в Санкт-Петербурге.

    В рамках возбужденного уголовного дела начато расследование, в ходе которого выяснилось, что задержанный россиянин является членом преступной группы, специализирующейся на хищениях и реализации дорогих автомобилей. Угнанные автомашины направлялись в Таджикистан для дальнейшей легализации. В настоящее время оперативниками ГУУР МВД КР совместно с российскими коллегами принимаются меры к задержанию остальных членов данной банды.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/43388/


Распечатать: Россиянин спалился в Кыргызстане РаспечататьОставить комментарий: Россиянин спалился в Кыргызстане Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Россиянин спалился в Кыргызстане Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007