Распечатать: Трагедия Ободзинского РаспечататьОставить комментарий: Трагедия Ободзинского Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Трагедия Ободзинского Посмотреть комментарии

11 декабря 2014

КОРОТКО

Трагедия Ободзинского

    Готовится к показу сериал про трагичную судьбу советского певца Валерия Ободзинского. Восьмисерийная лента под названием “Эти глаза напротив” выйдет в эфир одного из центральных каналов в следующем году.

    В 1970-е его имя гремело на весь СССР. Песни в исполнении Валерия Ободзинского — “Эти глаза напротив”, “Колдовство”, “Восточная песня” — если не знал наизусть, то слышал почти каждый советский гражданин. А потом Ободзинский пропал. Чего только не говорили о нем: спился, эмигрировал в США, свел счеты с жизнью, разбился в ДТП. И лишь на границе 1980-х и 90-х в крохотной подсобке на территории Московской галстучной фабрики его нашла Анна Есенина, впоследствии ставшая его женой. Он работал сторожем на складе.

    — Его жизнь будто создана для кино, — считает режиссер Сергей Комаров. — Родился в простой семье, не получил музыкального образования, пел не по канонам, но уникально! Безумная популярность, хиты всесоюзного масштаба, потом забвение, саморазрушение — алкоголизм и наркотики, сознательный уход и возвращение. Очень необычный характер при такой профессии — замкнутый.

    Картина охватывает достаточно приличный промежуток времени — с 1959 по 1994 год. Поэтому роли двух главных героев исполняют четыре актера. Съемки сериала проходят при активной поддержке его родных. Кроме последней жены Ободзинского, в работе над картиной принимают участие и его дочери — Валерия и Анжела.

    Астра МОРОЗОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/43294/


Распечатать: Трагедия Ободзинского РаспечататьОставить комментарий: Трагедия Ободзинского Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Трагедия Ободзинского Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007