Распечатать: Бой в Удельной РаспечататьОставить комментарий: Бой в Удельной Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Бой в Удельной Посмотреть комментарии

13 ноября 2014

КРИМИНАЛ

Бой в Удельной

    В Подмосковье завершилась спецоперация по обезвреживанию банды, на счету которой жизни 14 человек. Ее главарь — 32-летний уроженец Кыргызстана Урмат Усманов — оказал бойцам СОБР яростное сопротивление и был уничтожен при захвате.

    Как сообщают российские СМИ, в Раменском районе в ночь на 6 ноября был уничтожен огнем частный дом в поселке Удельная, в котором засел один из лидеров группировки. Он оказал активное сопротивление, метнув в силовиков гранату. Бойцам СОБР пришлось открыть огонь на поражение, злоумышленник был убит.

    Первая информация о пожаре в частном доме на улице Горького поступила на пульт дежурного в 3.20. На руинах сгоревшего коттеджа по окончании операции сотрудники полиции обнаружили схрон — около 60 единиц автоматического оружия.

    Уже утром в Москве в районе Дмитровского шоссе полицейским удалось задержать других предполагаемых участников банды. У задержанных изъяли 2 автомата АКС и около сотни патронов. Восемь мужчин и две женщины были доставлены в отдел полиции для допросов. Помимо принадлежности к одной из террористических группировок, всем задержанным, которые, по версии следствия, на протяжении длительного времени держали в страхе водителей автомобилей на федеральных трассах в Подмосковье, инкриминируются убийства 14 человек. Предполагается, что убийства водителей и пассажиров совершались с целью повязать боевиков террористического подполья кровью.

    Также были проведены обыски в Красносельском районе Москвы, на Сущевском валу и в Западном округе. В квартирах, где временно проживали участники бандформирования, были найдены два травматических пистолета, 14 патронов к ним, пистолеты иностранного производства с патронами и две гранаты.

    Примечательно, что коттедж в поселке Удельная Раменского района Московской области, где накануне завязался бой, принадлежит Алексею Староверову — руководителю управделами Генеральной прокуратуры РФ.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/43123/


Распечатать: Бой в Удельной РаспечататьОставить комментарий: Бой в Удельной Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Бой в Удельной Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007