Распечатать: Когда поют камни РаспечататьОставить комментарий: Когда поют камни Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Когда поют камни Посмотреть комментарии

6 ноября 2014

КУЛЬТУРНЫЙ СЛОЙ

Когда поют камни

    В столичной галерее “Дубовый парк” открыта выставка работ художника и путешественницы Марины Громовой. Произведения, представленные в галерее, выполнены в стиле интуитивной живописи, мозаики, росписи по камню.

    Марина родом из Санкт-Петербурга, где окончила Высшее художественное промышленное училище имени Мухиной. А занесла судьба ее к нам еще в 1985 году, когда ее, коренную ленинградку, покорила природа горной республики. Преподавала в Академии художеств, потом были годы, посвященные рекламе и мультипликации. Сейчас она свободный художник, дает мастер-классы в России и Казахстане. Является членом Союза художников, психологом, арт-терапевтом, мастером йоги.

    Марина уже не первый год работает в технике росписи камней. Поскольку она любит путешествовать, то обязательно привозит домой минералы, которые с ее легкой руки из серых и безликих превращаются в настоящие произведения искусства.

    — Камни ведь живые, каждый имеет поры и структуру, он дышит, — говорит художница. — И не бывает ни одного похожего камня, как, впрочем, и человека. Каждый камень содержит в себе целую вечность. Тысячелетиями он омывался водами и ветрами, столько видел и испытал и в результате приобрел ту форму, в которой попал ко мне в руки. Тему для рисунка подсказывает сам камень, очень важно не разрушить природную гармонию его линий.

Фото Владимира ВОРОНИНА.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/43098/


Распечатать: Когда поют камни РаспечататьОставить комментарий: Когда поют камни Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Когда поют камни Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007