Распечатать: Автореформа Медведева РаспечататьОставить комментарий: Автореформа Медведева Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Автореформа Медведева Посмотреть комментарии

6 ноября 2014

АВТОДРОМ

Автореформа Медведева

    Получить водительское удостоверение в России станет сложнее и дороже. Правительство РФ внесло изменения в правила проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и реформировало порядок выдачи водительских удостоверений.

    Соответствующее постановление подписано премьер-министром Дмитрием Медведевым. Новые правила предусматривают ужесточение требований, предъявляемых к экзаменуемым. Так, исключается допуск к экзаменам после самостоятельной подготовки. К сдаче экзаменов будут допускаться только лица, прошедшие в установленном порядке соответствующее профессиональное обучение.

    Согласно новым правилам, заявление о допуске к экзаменам и выдаче водительского удостоверения может быть подано в электронном виде через федеральный портал госуслуг или его региональные аналоги.

    Будущим автомобилистам придется сдавать не два, а три экзамена: один теоретический и два практических. Практический экзамен теперь разделен на две части — по первоначальным навыкам управления транспортным средством и по управлению транспортным средством в условиях дорожного движения.

    Повторная сдача экзамена назначается не ранее чем через 30 дней людям, не сдавшим один из экзаменов с третьего и более раз. При этом увеличен срок действия положительной оценки на теоретическом экзамене с 3 до 6 месяцев.

    Установлены новые требования к местам проведения экзаменов по первоначальным навыкам управления транспортным средством. Также установлены требования к автомототранспортным средствам и прицепам, на которых принимаются практические экзамены. Они приведены в соответствие с международными требованиями. Предусмотрена возможность сдачи экзаменов на транспортных средствах как с механической, так и с автоматической трансмиссией.

    В этом году из-за новых требований властей под угрозой закрытия оказались многие автошколы Москвы. Вдобавок к этому вырастет стоимость госпошлины за сдачу экзамена. В августе 2014 года московская госавтоинспекция составила “черный” и “белый” списки автошкол. Разрешения на работу получили 302 автошколы из 11,5 тысячи.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/43071/


Распечатать: Автореформа Медведева РаспечататьОставить комментарий: Автореформа Медведева Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Автореформа Медведева Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007