Распечатать: Не расстанусь с комсомолом… РаспечататьОставить комментарий: Не расстанусь с комсомолом… Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Не расстанусь с комсомолом… Посмотреть комментарии

30 октября 2014

ПРАЗДНИК

Не расстанусь с комсомолом…

    Для коммунистов 29 октября — особый день. В этот день 96 лет назад был создан Коммунистический союз молодежи — комсомол.

    Сегодня другие времена, но у многих еще теплятся воспоминания о комсомольской юности, ее идеалах, задачах, свершениях. В день рождения своей организации комсомольцы Кыргызстана собрались на митинг у подножия памятнику молодогвардейцам на Аллее героев.

    На встречу, организованную Ленинским коммунистическим союзом молодежи Кыргызстана, собралось не много участников. В первых рядах были, конечно, те, чья юность прошла со значком ВЛКСМ.

    — Сегодня мы стоим у памятника с названием “Мы шли в бой за коммунизм”. Мы, члены ВЛКСМ, надеемся, что идеи, провозглашенные в октябре 1917 года, будут жить и когда-то восторжествуют, — сказал один из участников акции Разим Башмаков.

    По словам организаторов, комсомольцы XXI века, как их предшественники, вновь поднимают знамя борьбы с капитализмом.

    — Мы хотим для Кыргызстана другого будущего — социалистического, где каждый сможет жить достойно, получать бесплатное образование и медицинское обслуживание, иметь работу, не гнуть спину на хозяина, который платит своим подчиненным нищенскую зарплату, а сам купается в роскоши, — сообщают члены Ленинского коммунистического союза молодежи Кыргызстана. — Мы говорим “нет!” социальному неравенству, эксплуатации человека человеком, а также решительно выступаем против национализма и фашизма.

    Фото Владимира ВОРОНИНА.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/43052/


Распечатать: Не расстанусь с комсомолом… РаспечататьОставить комментарий: Не расстанусь с комсомолом… Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Не расстанусь с комсомолом… Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007